Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


В Крыму создадут горнолыжный комплекс и парк экстремальных развлечений

02.09.2014 00:00

Готовность инвестировать в туристические кластеры полуострова в рамках программы по развитию Крыма выразили несколько компаний, которые видят в перспективе создание горнолыжного комплекса, апарт-отеля и парка экстремальных развлечений.

Сообщила об этом Елена Юрченко – министр туризма и курортов Республики Крым, при этом добавив, что в настоящее время в ведомстве на рассмотрении находятся инвестиционные предложения от ООО УК «Красотель», ЗАО «Автокемпер», ООО «НИТИ», ООО «Столичная коммерческая группа» и от группы компаний «Горимпекс».

 

Сейчас министерство ведет работу по включению проектов компании «Автокемпер» и «НИТИ» в комплекс инвестиционных проектов, планируемых к реализации в рамках кластеров в Коктебеле и Евпатории соответственно.

Создавать круглогодичный курорт «Горный Крым» готова компания «Горимпекс». В частности, в планах особое место отводится строительству всевозможных объектов туристкой инфраструктуры – от канатных дорог до объектов размещение и общественного питания.

 

С предложением о создании крымского парка развлечений в Симферополе в министерство обратилась компания «Столичная коммерческая группа», а также готовность в строительстве апарт-отеля и парка экстремальных развлечений в Ялте выразила компания «Красотель».

При этом Юрченко отметила, что такая активность инвесторов и проявляемый интерес обусловлен решением Правительства РФ выделить, необходимые на развитие крымской инфраструктуры средства, в рамках целевой федеральной программы.

Так, на создание на полуострове шести отдельных туристско-рекреационных кластеров до 2020 года будут выделены около 28 миллиардов рублей.

 

В министерстве полагают, что этого должно хватить на реализацию заданного плана, тем более, что такой ажиотаж вреди инвесторов позволит остановить выбор на наиболее выгодных предложениях. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии