Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Тихая радость Нового Афона

01 Июн 2013

Тихая радость Нового Афона

Новый Афон - это город в Абхазии, суверенном государстве на Кавказе - стране, отмеченной печатью Бога. Городок маленький, расположен на побережье Черного...

Подробнее


К 2020 году турпоток в Нижегородскую область достигнет 3 миллиона человек

29.08.2014 16:48

Несмотря на более скромные прогнозы экспертов, туристический поток в Нижегородскую область к 2020 году, согласно программе развития туризма, должен вырасти до 3,1 миллиона человек в год.

 

Наиболее активно, по словам Дениса Лабузы – исполняющего обязанности министра развития и поддержки потребительского рынка. малого предпринимательства и услуг Нижегородской области, в регионе развиваются такие туристические центры, как Городец, Семенов. Большим потенциалом обладает Воскресенский район и в частности находящееся на его территории озеро Светлояр.

 

К 2020 году, как подытожил Валерий Шанцев – временно исполняющий обязанности губернатора области, турпоток в регионе до 2020 года должен увеличиться, по меньшей мере, до трех миллионов человек в год.

За последние три года туристический поток в области увеличился в три раза. И, несмотря прогнозы экспертов, которые в начале года предвещали увеличение потока туристов в регионе до 2020 года до двух миллионов туристов, сейчас речь идет о более высоких цифрах.

 

Как сказал Сергей Малов – представитель российского внешнеполитического ведомства в Нижнем Новгороде, в текущем году туристический рынок региона претерпевает значительный рост, и эта тенденция будет сохраняться.

Нижегородская область постепенно приобретает все большую популярность, как одно из наиболее привлекательных внутрироссийских направлений. Кроме того, потребность в российских направлениях и продуктах испытывает и европейский рынок, и у Нижегородской области есть все шансы на привлечение иностранных туристов, которым будет на что посмотреть, запомнить и рассказать другим путешественникам, жаждущих незабываемых впечатлений. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии