Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кения – страна, где всегда тепло

16 Ноя 2011

Кения – страна, где всегда тепло

Многие писатели, побывавшие в Кении, были настолько заинтересованы и вдохновлены красотой данного государства, что сразу же по приезду домой начинали писать великолепные...

Подробнее


Владельцы итальянских гостиниц предлагают туристам страховку от непогоды

27.08.2014 16:45

В намерении привлечь как можно больше туристов на весьма интересную инициативу решились владельцы итальянских гостиниц, которые обещают постояльцам вернуть половину суммы, которую им пришлось выложить за проживание, в случае, если погода не будет способствовать прогулкам. Таким образом, приморские итальянские курорты предлагают отдыхающим страховку от непогоды.

 

Сумма такой компенсации, которая в шутку воспринимается самим инициаторами в качестве, пусть довольно своеобразного, но вполне достойного «извинения» за дождь, в зависимости от изначальной стоимости проживания, составляет от десяти до пятидесяти процентов.

К примеру, хозяева гостиниц, расположенных в городе Линьяно, в случае непогоды гарантируют возврат в размере половины той сумму, которую отдыхающие уплатили за проживание, а насладиться полноценным отдыхом так и не смогли. В Таскане и Лацио суммы компенсаций не будут превышать 1/10 части и двадцати процентов соответственно.

 

Такая заботливая инициатива со стороны итальянцев не является законодательной, все выполняется на частной основе и по личному желанию хозяев, а потому участие в таком «аттракционе невиданной щедрости» принимают далеко не все объекты размещения.

Не пожелавшие приобщиться к числу добровольцев отельеры, раскрыли свое мнение на этот счет. Так, они полагают, что эти меры не станут решением основной проблемы – отсутствия «бурного» потока туристов, в том числе российских, а, что касается итальянских туристов, которые праведным турам предпочитают пляжный отдых, таким калачом не заманишь, поскольку местные достопримечательности их мало интересуют.

 

К слову отметить, те убытки, которые пришлось понести Италии этим летом, расцениваются невосполнимыми, и связано это не только с отсутствием украинских и российских туристов, а еще и обильным количеством осадков, которые в буквальном смысле обрушились на итальянские курорты. Последний фактор послужил причиной оттока местных туристов и спровоцировал нежелание зарубежных подвергать себя вероятности быть застанными врасплох непогодой в самый разгар долгожданного отдыха. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии