Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Край Земли

19 Дек 2011

Край Земли

Когда-то португальский поэт Луис Камоэнс назвал мыс Рока местом, где заканчивается земля и начинается море. Эти же слова можно отнести и к...

Подробнее


В приоритете Иркутска оказался туризм

11.08.2014 07:05

Турпоток в столицу иркутской области за последние пять лет продемонстрировал рост на пятнадцать процентов и почти в три раза увеличился объем услуг, оказанных в течение этого времени в туристической сфере.

Об этом на встрече с журналистами заявила Ирина Спицына – главный специалист отдела туризма городской администрации.

 

 

Тае, если в 2008 году, согласно приведенным ею данным, посетителями Иркутска стали 230 тысяч туристов, а объем туристических услуг составил 1,1 миллиарда рублей, то эти же показатели за прошлый год продемонстрировали подъем до 270 тысяч человек и порядка 3 миллиардов рублей соответственно.

 

Как подчеркнула Ольга Середкина – начальник управления туризма и международной деятельности городской администрации, туризм уже стал одним из приоритетных направлений развития Иркутска.

В настоящее время большие усилия прилагаются для перелома стереотипов и привлечения туристов в любое время года. При этом особое внимание уделяется развитию делового туризма, тем более, что для этого в городе есть все возможности.

С целью способствования достижению поставленных целей и задач в планы нынешнего года входит выпуск каталога Irkutsk Easy Traveling, благодаря которому читателю смогут максимально быстро получать информацию о туристических возможностях города.

 

Плюс ко всему, в Иркутске реализуется и вторая программа, предусматривающая акцентирование на туризме, а в довершение ко всему наблюдается довольно быстрый рост инфраструктуры. Эта программа рассчитана на 2012-2017 годы, а общий объем ее финансирования составляет около ста миллионов рублей.

 

Говоря словами туристических властей города, туризм в Иркутске дает огромные перспективы, а посему в ближайшем будущем планируется активное продвижение его на Востоке и Западе с акцентом на Южную Корею и Китай.

Кстати, о том, что город, являющийся по сути воротами Байкала, интересен туристам, свидетельствуют и данные местной информационно-туристской службы. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии