Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Вас ждут круглый год, или что посмотреть в Генуе

09 Май 2014

Вас ждут круглый год, или что посмотреть в Генуе

Итальянский город Генуя, шестой по величине в стране, является столицей приморской области Лигурия и одноименной провинции. История и становление этого крупного порта...

Подробнее


В Ялте стартовала праздничная 4-дневная программа в рамках Дня города

08.08.2014 07:02

Ряд мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня города, проходит в Ялте, начиная со вчерашнего дня, и по десятое августа включительно.

В частности, сегодняшний день ознаменуется церемонией обновления городской Доски почета, что будет проходить в торжественной обстановке и со всеми присущими почестями.

 

 

На завтра – 9 число – предпоследний день празднования, запланированы основные мероприятия по случаю знаменательного события – собственно Дня города.

Праздничная программа начнется с самого утра, когда для детей развернется настоящий спортивный праздник на стадионе Детско-юношеского центра по спорту и физической культуре.

Также с утра откроются детские площадки по всем микрорайонам города, а часом позже полудня праздник спорта пройдет на Массандровском пляже.

 

В пять часов вечера состоится выступление Академического симфонического оркестра Крымской филармонии в концертном зале «Юбилейный», а в шесть часов вечера этого же дня с набережной, от площади у памятника Ленину стартует театрализованное шествие, конечной точкой которого станет остановка «Спартак».

 

Ключевым событием празднования этого дня станет фееричное театрализованное представление «Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса», начало которому будет положено в семь часов вечера на набережной возле памятника Ленину. Его участниками станут более 250 артистов, представляющих творческие коллективы полуострова.

Идеология концерта заключается в демонстрации в сценической форме зрителю самых важных архитектурных сооружений и живописных мест Большой Ялты.

 

Что касается последнего, завершающего празднования дня, который приходится десятое августа, то жителям и гостям города рекомендуют не пройти мимо концерта-бала духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки – «Танцующий город», который начнется на набережной возле памятника Ленину в шесть часов вечера. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии