Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Панама – маленькая страна больших возможностей

21 Май 2012

Панама – маленькая страна больших возможностей

Еще в начале минувшего столетия американские военнослужащие завершили строительство Панамского канала. После того, когда Канал перешел во владение Панамы, страна столкнулась с...

Подробнее


В Беларуси положено начало ежегодному познавательному конкурсу фотографий

07.08.2014 07:01

Ссылаясь на Национальное агентство по туризму, корреспондент БЕЛТА информирует о начале туристического Республиканского конкурса «Познай Беларусь», который проводится в стане ежегодно, начиная с 2003 года.

В роли организаторов выступают Национальное агентство по туризму, Министерство туризма и спорта Беларуси и редакция газеты «Туризм и отдых».

 

Срок подачи заявок истекает пятого октября. Прием осуществляется Национальным агентством по туризму. Конкурс проходит по нескольким номинациям, поэтому оформляться необходимо на каждую отдельно, если участник видит для себя не одну подходящую.

 

 

Участвовать в номинации «Я познаю мир» может любой желающий. Победа достанется тому, кто представит фотографии на фоне достопримечательностей республики в наибольшем количестве.

Главное здесь условие заключается в том, чтобы объект, на фоне которого сделан снимок, был узнаваем, а лицо человека – разборчиво. При этом допускается только по одному снимку с каждой достопримечательностью.

 

Предоставляемые на конкурс фотографии должны быть сделаны не раньше первого октября прошлого года.

Кроме того, побороться в любой из номинаций могут местные распорядительные и исполнительные органы власти, а также экскурсоводы, гиды-переводчики, субъекты туристической деятельности и представители СМИ.

К слову, наряду с традиционными, в этом году решили ввести новую номинацию – «лучший объект военно-исторического наследия».

 

Национальным агентством по туризму составлен приблизительный маршрут путешествия, где сосредоточены достопримечательности, требующие посещения. Список этих объектов размещен на официальном сайте агентства.

Предлагаемые к посещению объекты: церкви, замки, усадьбы, монастыри, туристические комплексы, музеи и прочее.

 

Подведение итогов и церемония награждения назначены на 23 октября. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии