Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Знакомство с Чикаго за пять дней

13 Сен 2011

Знакомство с Чикаго за пять дней

Чикаго, Чи-таун, Дикий Лук, Город Ветров, Город Больших Плеч – много названий у третьего по величине мегаполиса Соединенных Штатов Америки. Основали его...

Подробнее


Приамурье включат в реестр Ростуризма в статусе самой крупной трансграничной зоны

01.08.2014 06:55

В Благовещенске провели туристско-культурный форум по развитию на Дальнем Востоке речного круизного туризма, и состоялось это впервые за всю новейшую историю 28-ого региона.

В перспективе, по его итогам станут для Амурской области экскурсии на космодром, круиз по Амурью в честь 70-летия Победы, а также центр беспошлинной торговли.

Самые близкие в мире по водному фарватеру города – Китай и Россия намерены вести переговоры о возможности въезда туристов дальше приграничного поста Хэйке в безвизовом режиме.

 

В течение двух выходных дней областной центр Приамурья был превращен в один большой зал для пленарных заседаний. В частности, на обновленной набережной проходила презентация туристического потенциала региона, а встречи прибывающих международных делегаций происходили со всеми почестями, в том числе, хлебом-солью.

Но прежде, чем стать площадкой форума международного масштаба, амурским властям приходилось неоднократно доказывать состоятельность региона (туристическую) на всевозможных выставках соответствующей направленности.

 

Одним из самых популярных видов отдыха остаются речные круизы, основная задача состоит в том, чтобы запустить механизм развития данного направления, которое, по словам Игоря Горевого – министра внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма федерального центра, просто невозможно поднимать с нуля без поддержки со стороны государства.

 

Значительным подспорьем в развитии туристического кластера, как заключил Сергей Лесков – заместитель директора Департамента программ развития и стратегического планирования Дальнего Востока Министерства РФ по развитию региона, станут территории опережающего развития. При этом он акцентировал внимание на серьезности и интересности таких проектов турзон в Благовещенске, как «Маленькая Венеция» и «Золотая миля». 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии