Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Восхитительный пляжный отдых в Японии

12 Мар 2013

Восхитительный пляжный отдых в Японии

Япония - Страна Восходящего Солнца, она поражает воображение своим технологическим развитием. Не смотря на это, тут есть все условия для пляжного отдыха....

Подробнее


Этой осенью российские и зарубежные эксперты примут участие в крупных деловых мероприятиях, запланированных в Приморье

28.07.2014 14:26

Так, к настоящему времени заявки на участие в Международном конгрессе рыбаков, проведение которого запланировано в Приморском крае на 4-5 сентября, подали более семидесяти человек. В их числе – представители органов власти, общественных и научных организаций, а также сферы торговли и предприятий рыбной промышленности. Прослеживается ежегодное повышение интереса к конгрессу, который в этом году станет девятым по счету своего проведения.

 

Как рассказал Александр Передняя – директор департамента водных биологических ресурсов и рыбного хозяйства, для обсуждения перспектив развития отрасли в приморье съедутся представители практически со всех регионов России, а также зарубежные участники из США, Норвегии, Германии.

В настоящее время завершается формирование программы предстоящего мероприятия. В повестку включаются вопросы, которые будут интересны и актуальны для всех участников.

В качестве основной темы пленарного заседания, по словам директора департамента, выбрана роль в управлении отрасли общественных объединений рыбаков. Обсуждению участников будет подлежать международный опыт в данном вопросе.

 

К слову напомнить, Международный конгресс рыбаков является признанной площадкой для взаимодействия власти, бизнеса, а также научных кругов в вопросах, касающихся развития рыбной отрасли. Мнения участников и резолюции находят отражение в решениях, принимаемых властью на федеральном и региональном уровне.

 

Кроме того, в Приморском крае на октябрь, а точнее 7 и 8 его числа, запланировано проведение Российско-китайского форума (четвертого по счету) по пограничному туризму между регионами Восточной Сибири РФ, Дальнего Востока и Северо - Востока КНР.

Ключевая цель форума состоит в решении вопросов развития и формирования индустрии туризма, как значимой для пограничных регионов Китая и России отрасли. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии