Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

13 Ноя 2011

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

Между Атлантическим океаном и Карибским морем, на северном побережье Южной Америки располагается страна Венесуэла, которая на сегодняшний день является излюбленным местом для...

Подробнее


В Омской области выпустят путеводитель и атлас для автотуристов

15.07.2014 12:30

Сосредоточить совместные усилия на развитии автотуризма решили представители городов и районов Омской, Новосибирской и Тюменской области, расположенных по федеральной трассе «Байкал» и старому Московско-Сибирскому тракту.

Директором Ассоциации стал Леонид Рыженко – директор Центра технологий СибАДИ, председатель Координации совета «Сибирский тракт», а председателем – Иван Куцевич – глава Тюкалинского района Омской области.

 

Комментируя такое решение Леонид Рыженко отметил, что дело состоит в жизни очень многих территорий, городов, общей судьбой. Безусловно, в жизни одной территории преобладает придорожный сервис, другая делает ставку на туризм, но в любом случае каждое поселение нацелено на развитие бизнеса, занимается восстановлением памятников, культурно-исторической деятельностью и прочим.

В конечном счете неизбежным становится возникновение одинаковых задач, что и побудило инициаторов объединить усилия в достижении общих целей.

 

Так, прежде всего, решено сосредоточиться на создании бренда проекта «Сибирский тракт», под которым будет проходить оформление и собственно продвижение членов Ассоциации на внутреннем туристическом рынке и на мировой арене.

Немного позже будет объявлен конкурс на разработку бренда.

Также, в рамках проекта «Сибирский тракт» предстоит составление реестра туристических сервисов и туристических ресурсов в обозначенных регионах, а также их включение в единую информационную систему.

 

Что касается автотуристов, то для них планируется организовать единую диспетчерскую службу и разработать сайт, а также выпустить путеводитель для туристов, туристический атлас и программы для видеонавигатора.

Реализация большей части проекта должна состояться до начала следующего года. К слову, в будущем году вложения в проект составят два миллиарда рублей. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии