Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Панама – маленькая страна больших возможностей

21 Май 2012

Панама – маленькая страна больших возможностей

Еще в начале минувшего столетия американские военнослужащие завершили строительство Панамского канала. После того, когда Канал перешел во владение Панамы, страна столкнулась с...

Подробнее


Завтра в Архангельске состоится открытие круизного туристического сезона

11.06.2014 10:23

Открытие круизного турсезона в Поморье состоится ранним завтрашним утром – в день празднования Дня России (12 июня), и ознаменуется заходом в Архангельск первого круизного лайнера.

 

Открывать круизный сезон этого года удостоилось чести судно представительского класса «Люкс» - «LAustral», которое выполняет различные экспедиционные круизы, в том числе в Антарктиду, под французским флагом.

К слову, туристический лайнер посетит Архангельскую область впервые, и сделает это в рамках двенадцатидневного круиза по территории России и Северной Норвегии.

 

Начало знакомству с достопримечательностями региона будет положено заходом на Соловецкие острова, где туристам представится возможность посетить Соловецкий природный и историко-архитектурный музей-заповедник.

Около двухсот иностранных туристов из Бельгии, Франции и других европейских стран после посещения жемчужины Русского Севера совершат остановку в областном центре, где для них уготована широкая экскурсионная программа.

 

Так, туристам будет предложено совершить интересную обзорную экскурсию по самому Архангельску, а также по прилегающим к нему окрестностям, которые местами оказываются неожиданно живописными.

В программе предусмотрено посещение Гостиных дворов и музея под открытым небом «Малые Корелы», знакомство с главными достопримечательностями, которыми так славится город, и многое другое.

Вечером тог же дня французский лайнер с иностранными туристами на борту покинет Архангельск и возьмет курс на Мурманск, где также зарубежных гостей ждет много интересного.

 

Между тем, в период летнего навигационного сезона текущего года запланирован заход еще трех круизных лайнеров с иностранными туристами, изъявившими желание насладиться красотами северной природы и ознакомиться с историей Поморского края. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии