Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Восхитительный пляжный отдых в Японии

12 Мар 2013

Восхитительный пляжный отдых в Японии

Япония - Страна Восходящего Солнца, она поражает воображение своим технологическим развитием. Не смотря на это, тут есть все условия для пляжного отдыха....

Подробнее


Проведено первое заседание Общественного совета Сочи-2014 после зимних Олимпийских игр

10.06.2014 10:20

Участие в мероприятии, проводимом Виталием Игнатенко – сенатором от Краснодарского края, приняли Пахомов Анатолий – глава города Сочи, Ткачев Александр – губернатор Краснодарского края, Козак Дмитрий – заместитель председателя Правительства РФ и другие высокопоставленные лица.

 

На повестке дня значилась тема, предусматривающая обсуждение вопросов, касающихся стратегического развития города-курорта после проведения Олимпиады-2014. Цель – возвращение городу Сочи репутации лучшей российской здравницы.

 

Участниками заседания отмечалась положительная динамика роста в городе туристического потока. Так, олимпийскую столицу только за вторую декаду прошлого месяца посетили более полумиллиона туристов, что по сравнению с прошлогодними показателями, практически вдвое больше.

И связан такой результат, по словам представителей Общественного совета, с мировой популярностью олимпийского Сочи, а также с организацией крупных мероприятий, в том числе, таких, как, к примеру, Черноморская регата больших парусников.

 

Между тем участники встречи отметили, что присоединение Крыма к России поставило сочинские курорты в условия конкуренции. При этом внимание заседателей было обращено на необходимость того, чтобы работа инфраструктуры, созданной в рамках подготовки к олимпийским играм, была непрерывной. Тем самым преследуется цель обеспечения ее содержания и получение прибыли.

В связи с этим, учитывая все вышесказанное, Общественный совет пришел к решению обратиться с просьбой о возвращении к рассмотрению вопроса создания игорной зоны в Императорской низменности Сочи к главному правителю страны – В. В. Путину.

 

После проведения Олимпиады, как отметил Виталий Игнатенко, осталось немало административных здания и выставочных площадей, а также зон отдыха, содержание которых обременительно для бюджетов всех уровней. И найти достойное применение таким объектам можно при размещении игорной зоны в постолимпийском Сочи. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии