Свежие статьи

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

  Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Случайные статьи

Версальский парк в конце ноября

12 Ноя 2012

Версальский парк в конце ноября

Версальский парк и дворец являются определенным чудом света. О садах Версаля существует много легенд, он заслуживает звания главного сада планеты: овеянный максимальным...

Подробнее
Новости Рейтинг лучших стран для летнего отдыха россиян с детьми возглавила Греция

Рейтинг лучших стран для летнего отдыха россиян с детьми возглавила Греция
09.06.2014 10:18

Так, ссылаясь на российский сервис онлайн - бронирования Oktogo.ru, «Интерфакс» сообщает о том, что первую строчку рейтинга лучших для справления летнего отдыха россиян с детьми мест, заняли греческие курорты.

 

 

Если говорить о первой десятке стран-лидеров, то она представлена следующим образом: Греция, Испания, Турция, Италия. Далее следует Белоруссия, Германия, Франция и Финляндия. И замыкают топ-10 Латвия и Польша.

В основе составления рейтинга лежат бронирования российских граждан гостиничных номеров для проживания с детьми в период с первого июня по 31 августа текущего года.

 

Наибольший прогресс, если приводить в сравнение прошлогодние предпочтения россиян, наблюдается у Белоруссии, которой впервые удалось прорваться в топ-5 стран для отдыха с детьми в летний период. Вмесите с тем, резкое падение спроса демонстрируют украинские курорты, что, согласно обоснованию экспертов, стало следствием напряженной политической обстановки, царящей в стране и сегодня.

 

Как рассказала Ольга Фаваризова – руководитель операционной службы Oktogo.ru, этим летом на отдых с детьми в зарубежные страны российские туристы, которые предпочитают путешествовать самостоятельно, а не через турфирмы, в среднем отправятся за границу на неделю. При этом они готовы потратить на свой семейный отдых около 4900 рублей в день. К сравнению, на отдых внутри страны россиянин потратит за проживание в гостинице в среднем меньше на 25 процентов.

 

Больше всего, по данным сервиса, отдыхающие с детьми россияне заплатят за проживание во Франции, где ночь обойдется постояльцам примерно а семь с половиной тысячи рублей, а наименьшие расходы ждут россиян в Латвии, где суточное проживание в среднем обойдется в 2100 рублей.

Что касается длительности поездки, то здесь также лидирует Греция, где россияне в среднем планируют задержаться на тринадцать дней. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии