Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие в рай

28 Апр 2012

Путешествие в рай

Если вы хотите провести свой пляжный отдых за границей, то вам стоиит обратить внимание на Мальдивы. Этот курортный центр получает весьма положительные...

Подробнее


Вдоль Алуштинского побережья определяется функционирование 47 пляжей

04.06.2014 10:12

Так, в Алуште определены пляжные территории, используемые в курортной зоне этого сезона предприятиями санаторно-курортного типа и другими городскими предприятиями. Принятие соответствующего решения состоялось в рамках заседания сессии Алуштинского городского совета от 29 числа предыдущего месяца.

 

В частности, вдоль побережья Алушты определено функционирование в общей сложности 47 пляжей, из которых 24 – общего назначения. Все они различаются по категориям, в том числе, детские, лечебные, оздоровительные, общественные.

При этом, пользователям оздоровительных и лечебных пляжей, за исключением детских, поручено обеспечить беспрепятственный и бесплатный вход на территорию пляжа, а в период полной загрузки здравниц, как рассказал Валерий Петровский – начальник отдела по туризму и курортам, - наличие на пляже свободных мест, чтобы отдыхающим по возможности не приходилось испытывать неудобств.

К тому же, рекомендуется ежедневный режим пляжей с семи утра до восьми часов вечера.

 

К сведению, в срок до первого июня пользователям пляжных территорий рекомендовано оборудовать пляжи соответствующими с их функциональным назначением вывесками: «Оздоровительный», «Детский», «Лечебный», «Пляж общего назначения. Вход бесплатный».

Также пользователям необходимо оформить в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами акты проверки готовности пляжных территорий, в том числе, с правилами охраны человеческой жизни на водных объектах. Помимо всего прочего им поручено оформить паспорта на открытие и функционирование пляжей, а также провести тщательную проверку дна акваторий с обязательной очисткой в случае необходимости.

 

Важно, что пользователи пляжных территорий должны следить и пресекать попытки развертывания на пляжах несанкционированной торговли продуктами питания. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии