Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Южноуральская Швейцария

10 Авг 2011

Южноуральская Швейцария

Южный Урал - регион, который в последнее время стал популярен по всей России, благодаря своим горнолыжным курортам. А точнее, благодаря тому, что через...

Подробнее


В России начинает работать бесплатная психологическая помощь для путешественников

03.06.2014 10:11

Поводы для совершения экстренного звонка из-за границы, как сообщает «Российская газета», могут быть самые различные, в том числе, потеря документов, случаи хамства в отеле, пропажи из вида ребенка. Также звонки принимаются по поводу, если туриста сбила машина, он заблудился в незнакомом городе или его обокрали на улице.

 

Так, прежде всего, специалисты Ассоциации российских туристических операторов, помогут дозвонившемуся справиться с испугом, а после этого подскажут варианты решения вопроса.

До того момента, когда человек будет расположен к восприятию конкретной информации относительно решения своей проблемы, он, согласно разъяснению Аллы Товстопят – руководителя новой психологической службы Ассоциации туроператоров России, должен выйти из стрессового состояния.

Прежде, чем решать проблему и внимать информацию по поводу путей ее решения, человек должен смириться с этой проблемой, смириться с ней и осознать реальность происходящего.

 

К слову, поводом для создания такой экстренной службы стало поступление в правовую службу АТОР большого количества звонков от туристов, которые остро нуждались в помощи психологического характера.

Таким образом, помощь специалистов будет оказываться на бесплатной основе, а затраты путешественника ограничатся только суммой тарификации за звонок в роуминге. В случае, если вызов будет исходить «за счет вызываемого абонента», согласно сведениям информации АТОР, звонок отклоняться не будет.

 

Как правило, частыми проблемами россиян за рубежом оказываются следующие случаи: попадание в дорожно-транспортные происшествия, утеря денег и документов, различные конфликтные ситуации, которые нередко сопровождаются расследованием местных правоохранительных органов, а также резкое ухудшение состояния здоровья. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии