Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Венеция

23 Окт 2011

Венеция

Экскурсии по Италии, включая и такой знаменитый город, как Венеция сегодня доступны каждому. Многих привлекает шарм и загадочность данной страны. Венеция –...

Подробнее


На форуме «Великие реки» обсудили проблемы круизного туризма в Нижнем Новгороде

20.05.2014 14:48

Так, круглый стол на тему развития круизного туризма и речных перевозок в нижегородской области проходил в рамках XVI международного форума «Великие реки».

Обсуждению участников мероприятия, в числе которых чиновники, судостроители и профессионалы туристической отрасли, подлежали вопросы, касающиеся использования для организации туристических маршрутов имеющегося парка водного транспорта.

Также центральной темой обсуждения стала возможность организации круглогодичных маршрутов речных перевозок и инновации в области речного флота.

 

В числе проблем туризма на реках региона отмечались:

- отсутствие необходимой инфраструктуры. В частности, речь идет о цивилизованных зеленых стоянках, пристани в черте города и за его пределами, а также о дополнительных речных вокзалах;

- износ парка судов. Так, 56 процентов имеющегося водного транспорта эксплуатируется на протяжении уже более сорока лет.

 

В Нижегородской области, как заявил в рамках форума Денис Лабуза – министр развития и поддержки в Нижнем Новгороде малого предпринимательства, самой природой созданы все условия, способствующие развитию круизного и речного туризма.

Кроме того, обращаясь к перспективам 2018 года, на который в городе запланировано проведение матчей очередного мундиаля, Денис Лабуза сделал акцент на необходимости создания комфортных для гостей и жителей региона условий.

 

Ежегодно Нижегородская область, согласно сообщению Росстата, принимает на своей территории до 870 тысяч человек, и число посетителей региона с каждым годом неуклонно растет.

Предоставляющие круизные услуги в черте региона туроператоры, предлагают туристам маршруты по Волге, Каме, Дону, Волго-Балтийскому и Волго-Донскому путям с заходом в Санкт-Петербург, Москву, а также города Краснодарского края и ПФО. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии