Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Незабываемый пляжный отдых в Португалии

20 Фев 2013

Незабываемый пляжный отдых в Португалии

Португальская столица Лиссабон – город на побережье Атлантического океана, который исторически имеет с ним самую прочную связь. В эпоху Великих географических открытий...

Подробнее


Египет вводит новый налог для туристов с первого июня

21.05.2014 14:49

Ссылаясь на слова экономического советника министра туризма Адалы Рагаб, местный источник информации сообщает о нововведении египетских властей. В частности, они намерены взимать с прибывающих с первого числа следующего месяца туристов на территорию Египта так называемый «налог на развитие».

Так, каждому туристу, приземлившемуся в аэропортах Асуана, Хургады, Луксора, Александрии и Южного Синая, придется заплатить по семь долларов.

Исключение составляют пассажиры рейсов, прибывающих на Марса-эль-Алам, расположенный на Красном море, которые от уплаты налога будут освобождены.

 

Новый налог, вступающий в силу с первого июня наступающего сезона, будет действовать, как предполагается, в течение шести месяцев. Следует напомнить, что стоимость египетских путевок с первого числа текущего месяца была увеличена до 25 долларов с пятнадцати, то есть на десять долларов.

 

К слову, Египет по итогам прошлого года стал второй по популярности страной среди российских туристов, не сумев превзойти только турецкие курорты. Только в прошлом году, согласно данным Ростуризма, Египет посетили 1,909 миллиона туристов, что в сравнении с предыдущим годом несколько больше.

Вместе с тем Ассоциацией туроператоров России отмечается сокращение расходов отдыхающих россиян.

 

Доходы Египта от обслуживания туристов, прибывающих на курорты страны, в том же 2013 году сократились на 41 процент. Таким образом, Египту удалось заработать только 5,9 миллиарда долларов, в то время как годом ранее страна имела доход по той же статье в разы больше – десять миллиардов (2012 год).

Доходы туристической отрасли за первый квартал нынешнего года составили меньше на 41 процент, чем в прошлом году в период с января по март. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии