Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


Дубай собирается принять самую большую единую туристическую группу за всю историю

14.04.2014 00:00

Газета «Аль-Имарат аль-Яум» публикует информацию о том, что в течение нескольких дней самую большую единую туристическую группу в истории собирается принять Дубай, и численность этой группы составит девятнадцать тысяч человек.

В роли инициатора тура, согласно данным издания, выступила некая китайская компания, имя которой не разглашается. Руководство этой компании обратилось с целью бронирования номеров для своих сотрудников сразу в сорок отелей ОАЭ, где за группой закрепили бронь на 39500 номеров.

Согласно информации источника, в город группа будет прибывать частично в течение одной недели. Для доставки китайских туристов к месту назначения задействуют 77 самолетов, а обслуживанием постояльцев на месте будут заниматься 409 гидов.

К слову, власти Дубая специально к приему столь многочисленной группы разработали целый план гостеприимного приема иностранных гостей из Поднебесной.

Даже в аэропорту города введен особый режим – здесь для прибывающих китайцев собираются организовать специальные стойки паспортного контроля.

 

Если говорить о расписании поездки, то оно регламентировано таким предусмотрительным образом, что каждая группа пробудет в ОАЭ в течение пяти дней, при этом, общая протяженность пребывания туристической группы в количестве 39500 человек на территории Арабских Эмират растянется на период до восемнадцатого апреля.

В рамках поездки китайские гости посетят основные достопримечательности Абу-Даби, Шарджи и Дубая. Иными словами, цель поездки сугубо туристическая.

Такой массовый поток гостей из Китая пока не объясняется, но компании, а точнее ее руководству, которая решила устроить всеобщее путешествие для своих сотрудников, явно нужно отдать должное.

 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии