Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Город Гагра от истории к современности

26 Апр 2013

Город Гагра от истории к современности

Город Гагра расположен в республике Абхазия северо-восточнее побережья Черного Моря в 5 км, у основания Кавказского хребта. На курорте преобладает субтропический климат. Основала...

Подробнее


Привлечь внимание туристов в Тюменскую область призвана специально разработанная Карта гостя

01.04.2014 00:00

В рамках привлечения как можно большего числа экскурсантов и туристов на территорию Тюменской области, развития въездного и внутреннего туризма региона, а также с целью формирования благоприятного имиджа субъекта планируется внедрение программы «Карта гостя Тюменской области».

 

Карта гостя Тюменской области, как разъяснили в отделе развития туризма департамента государственной поддержки и инвестиционной политики предпринимательства региона, это коалиционная программа лояльности к гостю, который пожаловал на территорию области. Ее реализация осуществляется на базе дисконтной карты (пластиковой) посредством целого комплекса скидок, предоставляемого держателю карты.

Также в комплексе с картой предусматривается наличие небольшого буклета-навигатора, содержащего контактную информацию предприятия-участника, собственно сведения о нем, контакты и информацию об организаторах, а также процент предоставляемой скидки.

 

К участию в программе предусматриваются предприятия  Тюменской области, независимо от формы собственности, деятельность которых протекает в сфере туризма и соответствующих отраслях: базы отдыха, гостиницы; туроператоры, туристские фирмы и экскурсионные агентства, специализирующиеся на въездном и внутреннем туризме.  В том числе, предприятия общественного питания; санатории; кинотеатры, музеи, театры. А также транспортные компании (такси); продавцы и производители сувенирной продукции.

 

Карта гостя предназначена для гостей области, которые приехали в край с туристическими или деловыми целями. Она действует при посещении маршрутов, оплате услуг или товаров и посещении культурно-развлекательных объектов в коалиционной сети участников программы.

Финансирование программы, которая будет носить внебюджетный характер, осуществляется за счет заинтересованных структур и субъектов хозяйствования всех форм собственности. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии