Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие на Кубу дикарем

01 Фев 2013

Путешествие на Кубу дикарем

Куба – это праздничное настроение, чудесное море, мoхито и сигары. Куба во многом напоминает Россию. Благодаря чему отдыхать на Кубе прекрасно, как-то...

Подробнее


Кравцовские водопады включили в список брендовых мест Приморского края

17.03.2014 00:00

Кравцовские воды, согласно информации департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, входят в число достопримечательностей региона, которые привлекают внимание большой аудитории туристов, посещающих ее практически в обязательном порядке.

Кравцовские водопады, как сообщили в пресс-службе краевой администрации, представляют собой каскад из пяти водопадов, высота которых не превышает 4-6 метров, образованных течением ручья Кравцовый: «Ступенчатый», «Хрустальный», «Малыш», «Дикая пасть» и «Каменная чаша».

Образование водопадов, по сведениям исследователей, датируется более миллионом лет назад, когда территория современного Приморья испытывала на себе далеко не самые лучшие природные явления такие, как землетрясения и извержения вулканов.

 

Четыре водопада располагаются в небольшом отдалении друг от друга – примерно на расстоянии 25-30 метров, а пятый водопад «Хрустальный», который заметно превосходит остальные по широте, находится от каскада на расстоянии 250-300 метров. Но такое его уединение не умаляет внимания зрителей, напротив, придавая ему некой особенности и обособленности, каждый стремится уделить отдельное время созерцанию самого широкого из пяти водопадов.

Если говорить о названиях, то, к примеру, водопад с самым «зверским» названием «Дикая пасть» назван так за свое сходство с пастью невиданного сказочного чудовища, сходства которому добавляет скальный отвес с левой стороны водяного потока, очертания которого можно сравнить с клыком.

 

Все, указанные в списке достопримечательности и проекты, по мнению участников экспертного общественного совета, позволят привлечь в край как можно большее число гостей и туристов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии