Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие в рай

28 Апр 2012

Путешествие в рай

Если вы хотите провести свой пляжный отдых за границей, то вам стоиит обратить внимание на Мальдивы. Этот курортный центр получает весьма положительные...

Подробнее


Свое туристическое внимание к Болгарии проявляет все больше российских граждан

27.02.2014 16:57

Так, количество российских туристов, которые посетили Болгарию в прошлом году, согласно констатации факта Бойко Коцева – посла Болгарии в Москве, в сравнении с 2012 годом выросло на четырнадцать процентов.

 

К слову, Болгария привлекает множество иностранных туристов, но конкретно россиян эта страна привлекает разнообразными и, что немаловажно, качественными курортами, а также общей неповторимой атмосферой, историей, духовной близостью, культурой и отсутствием языкового барьера. Все это и многое другое заставляет туристов, в том числе и россиян, прибывать в Болгарию повторно, дабы усилить впечатления полученные прежде.

 

В первую очередь, российских туристов привлекает того, что, будучи в Болгарии, они оказываются в окружении близких по менталитету людей, а это всегда подкупает и располагает к прекрасному времяпрепровождения и желанию вернуться снова. Так, подтверждением тому может служить тот факт, что в последние годы все явнее и устойчивее проявляет себя тенденция увеличения числа российских туристов.

С нескрываемым удовольствием посол Болгарии в Москве отметил рост детского туризма, процентный показатель которого по сравнению с показателем за 2012 год, вырос на 47 процентов.

 

С этого года начинается реализация программы «Болгария – страна здоровья», а также будет продолжена планомерная работа, направленная на популяризацию культурно-исторических маршрутов, ориентированных на целевую аудиторию туристов, интересующихся самыми достопримечательными страны с точки зрения культуры и истории.

Кроме всего прочего, в нынешнем году впервые начинается программа паломнического туризма православных блюстителей веры из России в Болгарию. Программа осуществляется в содействии с болгарским посольством в России. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии