Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Виды и собенности туристического страхования

18 Фев 2013

Виды и собенности туристического страхования

Статистические исследования и опыт ведущих страховых компаний показали, что среди граждан все большим и большим спросом пользуется оформление страхового полиса перед выездом...

Подробнее


В российской столице готовятся к мартовской выставке «День Америки»

14.02.2014 12:13

Так, в следующем месяце, а именно 18 марта, в здании московского Дворца молодежи впервые развернется специализированная выставка, получившая наименование «День Америки». Участниками данной выставки широкой аудитории созерцателей будут представлены возможности всех трех Америк – Южной, Северной и Центральной.

 

Проведению выставки под неслучайным названием «День Америки» содействовали посольство Соединенных штатов Америки и Российский союз туристической индустрии.

Ключевая цель данного проекта заключается в популяризации поездок на далекие континенты и развенчании мифов о неприступности Америки. Достижение этой цели предусматривается за счет демонстрации экспонатов, которые определенно вызовут интерес и будут привлекательны для туристов.

Не стоит упускать из виду факт возрастания с каждым годом потока российских туристов, стремящихся побывать на территории США, на 15-20 процентов. В случае, если такая тенденция будет иметь место и в дальнейшем, то, согласно данным специалистов американского министерства торговли, уже к 2020 году туристический поток в страну возрастет, по меньшей мере, на 80 процентов.

 

Организаторами выставки отмечается, что все желающие могут получить бесплатный пригласительный билет на дневную сессию и подробную информацию о предстоящей выставке на официальном сайте.

К слову, выставка «День Америки» представит, как для профессионалов туристической индустрии, так и для широкой публики заинтересованных немало интересных направлений. В частности, свои стенды представят различные мексиканские штаты и американские города.

Участие в выставке будут также принимать авиакомпании, гостиницы и прочие туристические предприятия и организации, а для всех посетителей будут проводиться интересные викторины и различные конкурсы, победители которых получат ценные призы. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии