Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

15 Янв 2014

Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

Глядя в серое декабрьское небо, как никогда приятно предвкушать полный солнца отдых. Где тепло зимой? Воображение автоматически рисует пейзажи знойных экзотических стран,...

Подробнее


В администрации Сочи разрабатывается специальная программа по продвижению города

07.02.2014 11:49

Программа разрабатывается в целях развития привлекательности курортного города, а также во избежание простаивания инфраструктуры и объектов, построенных к Олимпиаде. Для этого, как отметил Алексей Грачев – начальник управления по туризму и курортному делу сочинской администрации, необходим комплексный подход.

В частности, одним из направлений предусматривается понижение стоимости путевок на курорт. К тому же не исключается возможность уменьшение стоимости железнодорожных и авиаперевозок.

 

О том, как будет в дальнейшем использоваться транспортная и социальная инфраструктура – результат подготовки к Олимпиаде, шла речь в рамках проходившего в медиацентре Сочи круглого стола на тему «Город Сочи – новый курорт международного уровня».

У города, как отметил Алексей Грачев, масса привлекательных факторов. Если говорить о природных, то можно привести в качестве привлекающего фактора множество солнечных дней, сероводородные источники и субтропическую растительность. Если принимать во внимание географическое расположение, то здесь нельзя не отметить близость горной и прибрежной зон.

 

Так, разработкой программы, согласно словам начальника управления, займется нынешний департамент по реализации полномочий по подготовке к Олимпиаде 2014. Виду смены квалификации, вскоре соответственно будет изменено его название, в результате чего департамент будет регулировать развитие и продвижение курортного города Сочи, который теперь прославился на весь мир.

Известно, что подготовка к Олимпиаде дала толчок развитию круизного туризма, свидетельством и подтверждением чего стало расширение сочинского порта для приема больших лайнеров. Также развитие коснулось горнолыжного туризма, в результате в Красной Поляне появились четыре полноценных курорта, и конгрессно - делового туризма.

Кроме прочего, во всех бальнеолечебницах города проведена частичная и полная реконструкция, построены бюветы для местной минеральной воды и возрождены пешие туристические тропы. 

 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии