Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Чем занять ребенка во время путешествия

12 Окт 2011

Чем занять ребенка во время путешествия

Отличным способом сблизиться с детьми и показать им весь мир является семейное путешествие. Наиболее оптимальный вариант для взрослых станет отдых в выходные...

Подробнее


Курорт Архыз начал прием первых посетителей

25.12.2013 16:54

В минувшую субботу, 21 декабря в тестовом режиме начал функционировать курорт «Архыз» (Карачаево-Черкесская республика). Туристы уже могут посещать курортную зону.

Стоит напомнить, что карачаево-черкесский горный курорт «Архыз» выступил в качестве пилотной площадки создаваемого на Северном Кавказе туристического кластера. К 2020 году, в соответствии с концепцией развития курорта, его отели единовременно смогут размещать 25 тысяч туристов.

Туристический поток на Архыз, с выходом курорта на предусмотренную проектом мощность, согласно ожиданиям разработчиков, превысит показатель полмиллиона человек в год.

На Архызе в марте прошлого года состоялось торжественное открытие первых объектов в составе комплекса – двух горнолыжных трасс и канатной дороги.

 

В горнолыжном сезоне 2013/2014 гг., по данным ОАО «Курорты Северного Кавказа», на территории «Романтик» - первой деревни курорта Архыз для туристов, будут работать два отеля категорий 4* и 3*, две канатные дороги, сервис-центр, а также четыре горнолыжные трассы, которые будут различаться по уровню сложности.

 

Стоимость размещения на курорте за одни сутки составит от 1700 до 5000 рублей, а ски-пасс, в зависимости от продолжительности и периода катания, составит 400-900 рублей. На курорте будут также функционировать две горнолыжные трассы, относящиеся к категории «зеленых» - начальный уровень сложности.

Первая такая трасса по протяженности составит 940 метров, а по высоте старта и финиша – 1771 метр и 1669 метров соответственно. Длина второй трассы – 900 метров, а высотные отметки ее старта и финиша установятся на уровне 1771 метра и 1710 метров соответственно. Эти данные предоставлены информационным агентством «Турмаяк» от 20 числа текущего месяца. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии