Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Анапа - мама. Сочи - папа?

07 Сен 2011

Анапа - мама. Сочи - папа?

Самые посещаемые курортные города нашей страны - Сочи и Анапа. Весь пляжный отдых в России вертится вокруг этих курортов. Какому же из...

Подробнее


Туристические компании прогнозируют стимуляцию роста туризма политикой «открытого неба»

07.11.2013 09:51

Туристическими агентствами Армении дается позитивная оценка либерализации (послабление ограничений) сферы воздушных перевозок и политике «открытого неба», избранной правительством государства.

В связи с этим, многими компаниями ожидается снижение цен на авиабилеты, а другие довольны и существующим положением дел.

В частности, Майя Дохалян, будучи директором туристического агентства «Саквояж», выразила надежду на положительное отражение либерализации воздушных перевозок на увеличении туристических потоков. Это решение, согласно ее словам, новое, поэтому говорить о достижении прогресса пока сложно, но прогнозы в данном контексте весьма радужные и многообещающие. С увеличением конкуренции в этой сфере, по мнению директора, повысится и качество предоставляемых услуг.

 

В свою очередь, Рузанна Нерсиссян – директор туристического агентства «Крейзи тур», к решению либерализации данной сферы относится крайне положительно, полагая, что, это поспособствует снижению цен на авиабилеты, что станет хорошим стимулом для притока туристов в страну.

Такое воодушевление коллег не разделяет Ирина Петросян – директор агентства «Авант тур», которая перспективных перемен не ждет и полагает, что это не отразится на стоимости билетов.

 

В отличие от туристических агентств, авиационные компании, действующие в Армении, не спешат давать оценки, желая основываться в своих выводах на конкретных результатах.

 

Так, армянским правительством положено начало процессу перехода к политике «Открытое небо», которым предусматривается внесение серьезных корректив в политику воздушных перевозок страны. Предполагается, что этот переход должен стать хорошим стимулом для роста ВВП, а также поспособствует созданию новых рабочих мест и повлияет на снижение стоимости авиабилетов почти на десять процентов. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии