Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие места для отдыха на Кипре

04 Июл 2013

Лучшие места для отдыха на Кипре

Наступает отпуск, и многие задаются вопросом: «где лучше отдохнуть на Кипре»? Различные туристические порталы чаще всего называют  в качестве лучшего места отдыха...

Подробнее


В Самаре разрабатывается концепция туристического развития

28.10.2013 22:09

Такое заявление было озвучено Татьяной Шестопаловой – руководителем департамента по вопросам культуры в ходе проходившего в мэрии совещания.

Разработка и принятие концепции развития на территории города туристической сферы, согласно словам главы департамента, имеет в процессе формирования конкурентоспособного туристического городского продукта первостепенное по важности значение.

Кроме прочего, в перспективе концепция призвана поспособствовать в позиционировании Самары, как туристического центра Самарской области.

 

В настоящее время в рамках российского рынка туристических направлений созданы условия жесткой конкуренции. Наличие концепции позволит не только развивать, но и улучшать предложения в туристической сфере города, что должно в свою очередь привлечь больше туристов.

При разработке концепции в учет будут приниматься программа подготовки к СИ-2018 и положения Стратегии комплексного развития Самары до 2025 года.

 

Сейчас специалистами департамента проводится тщательный анализ всех туристических объектов и ресурсов, имеющихся в Самаре. Уже можно говорить о завершении формировании базы данных туристической индустрии, в которую вошли музеи, гостиницы, предприятия питания, существующие туристические экскурсии и маршруты.

Разработка концепции займет несколько месяцев, то есть ее завершение запланировано на начало будущего года. В ближайшее время для этого предусматривается создание общественного совета по туризму при главе города.

 

По окончательному утверждению концепции туристического развития Самары, будет сформирована целевая программа, разработанная по аналогии с теми, которые довольно успешно реализуются во многих городах Приволжского федерального округа (Уфа, Казань, Нижний Новгород). 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии