Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


Казахстанскими путешественниками ведется подготовка первой в мире кругосветки на верблюдах

16.10.2013 06:51

Бактияр Кожахметов – директор национального природного и историко-культурного заповедника Казахстана «Улытау» в ходе культурно-туристского международного форума, проходившего в минувшую субботу в Санкт-Петербурге, озвучил интересное сообщение.

Так, по словам Кожаметова, который кстати выступает главным инициатором путешествия, рассказал о начале подготовки казахстанских путешественников к кругосветной поездке на верблюдах, что в мировой практике будет дебютным событием.

 

Экспедиция, согласно планам, проследует по маршруту, начало и конец которому будут положены в Алтае, минуя Дунай и Техас. Организаторами уже началось ведение работ по согласованию маршрута и подготовке животных к необычному путешествию. В реализации столь масштабного проекта они рассчитывают на содействие партнеров из Германии, Чехии и России.

Стартовав в Алтае, экспедиция, как рассказал Кожахметов, возьмет курс в сторону Европы, проследует через Чехию, Францию и Германию. После участники переправятся самолетом через океан и пересекут Северную Америку через Калифорнию и Техас на верблюдах. Затем путешественников ожидает перелет в Китай и возвращение на Алтай непосредственно к месту старта.

 

По оценке инициатора небывалого проекта, на подготовку кругосветного путешествия понадобится порядка трех лет. Продолжительность самого тура составит около четырех лет. В караване, согласно планам организаторов, пойдут пять верблюдов.

Попытки организовать кругосветку на верблюдах, как отметил Кожахметов, ранее предпринимались и в других странах, но пока они не увенчались успехом.

Главный инициатор склонен верить в успех экспедиции, поскольку за его плечами немалый опыт путешествий на верблюдах. Так, с 1999 по 2005 годы он в компании своего верного товарища довел караван до австрийских границ. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии