Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Вас ждут круглый год, или что посмотреть в Генуе

09 Май 2014

Вас ждут круглый год, или что посмотреть в Генуе

Итальянский город Генуя, шестой по величине в стране, является столицей приморской области Лигурия и одноименной провинции. История и становление этого крупного порта...

Подробнее


Финляндия расширяет возможности наблюдения за северным сиянием

09.10.2013 06:44

Северное сияние, как одно из самых завораживающих и, приводящих в полный восторг, чудес природы, можно наблюдать в северной части Финляндии более, чем в течение полугода – целых двести ночей в году.

Длится данное природное явление, которое по своей красоте и неповторимости расценивается исключительным, здесь с августа по апрель, и местные туристические агентства не могли не воспользоваться таким случаем. Так, каждый год они предлагают клиентам все новые способы наблюдения за северным сиянием.

 

Так, в список новинок этого сезона попали специальные прозрачные коконы, созданные принципиально для тех, кто предпочитает наслаждаться видом, будучи при этом окутанными теплом и уютом. Расположены они недалеко от юго-восточного побережья озера Инаре, в деревне Неллиме. Сам водоем расположен в самой северной части Финляндии, а каждый такой кокон включает в себя ванную и спальную комнаты, и к тому же оборудован еще и мощным обогревателем. Так что, внутри такой «комнаты» будет тепло и комфортно наблюдать за таким редким и удивительным природным явлением, как северное сияние.

 

Если кого-то не устраивает кокон, можно воспользоваться услугой ночного сафари на мотосанях или посетить лагерь, открывшийся на острове прямо в центре озера Инари. В лагере исключено искусственное освещение, поэтому туристам представится уникальная возможность созерцать северное сияние во всей красе.

А на холмах знаменитого курорта Леви, где сосредоточены двенадцать стеклянных, оснащенных защитой от инея и электроподогревом, иглу, собственно которые и прославили курорт, состоялось открытие Дома Северного сияния.

Дом представляет собой шикарную виллу с панорамными окнами, гостиной с камином, двумя спальнями, открытой террасой, сауной и гидромассажной ванной с подогревом. И все это предусмотрено для постояльцев, которые изъявят желание совместить наслаждение от созерцания северного сияния с терапевтическим эффектом. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии