Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

13 Ноя 2011

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

Между Атлантическим океаном и Карибским морем, на северном побережье Южной Америки располагается страна Венесуэла, которая на сегодняшний день является излюбленным местом для...

Подробнее


В Тверской области открылся туристический порт «Завидово»

18.09.2013 08:24

Открытие порта состоялось в рамках Тверского международного форума. Это один из объектов, включенных в один большой инвестиционный проект группы компаний «Агранта», в который, кроме представлено, входят бизнес-парк, гольф-поле, а также университетский и гостиничный комплексы.

 

Проект «Завидово», как отметил на церемонии открытия Андрей Шевелев – губернатор Тверской области, стал уже своеобразным символом новой туристической индустрии региона. Главная задача в этой сфере, по мнению главы региона, заключается в обеспечении в области формирования туристической индустрии, если на идентичной или аналогичной, то подобной или максимально приближенной к европейскому уровню. В данном направлении сделан очень важный шаг на берегу Московского моря.

Здесь обустроена главная марина, позволяющая принять более пятисот яхт, размером не более сорока метров. Построен причал, где во внешнем бассейне могут пришвартоваться частные мега-яхты до ста метров и круизное судно.

Создание всех объектов водного туризма даст возможность включить проект «Завидово» в ведущие круизные и яхтенные маршруте по Волге.

 

Губернатор области выразил слова благодарности инвесторам, которые со всей ответственность подходят к выполнению своих обязательств, выдерживая обозначенные сроки, как в развитии территориальной инфраструктуры, так и в вопросах благоустройства.

Глава региона по случаю открытия туристического порта в торжественной обстановке провел церемонию вручения памятной таблички Сергею Бачину – председателю Совета директоров Группы компаний «Агранта». В свою очередь Бачин отметил, сто каждые полгода, в рамках комплексного развития территории Завидово, появляется новый объект, и такая тенденция будет сохраняться и в дальнейшем. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии