Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Амстердам

06 Сен 2011

Амстердам

Амстердам сегодня вступает в новую эпоху, более консервативную. Долгие годы он был психоделической Меккой и для европейцев, и для многотысячных туристов. На каком...

Подробнее


В федеральную программу «Русские усадьбы» войдут тульские музеи

09.07.2013 14:41

Третьего числа текущего месяца в музее - усадьбе «Ясная Поляна» состоялась проведение конференции, в ходе которой рассмотрению подлежали вопросы создания маршрута «Русские усадьбы». Все маршруты Тульской области, благодаря этой программе, будут автоматически включены во все, утвержденные федеральным министерством, программы.

 

Владимир Груздев, как губернатор Тульской области, во время общения с журналистами сообщил, что тульское правительство еще в прошлом году обратилось в федеральное министерство с предложением по развитию регионального туризма. Это предложение нашло свое одобрение поддержку со стороны культурного ведомства. В Ясной Поляне на конференции от третьего июля обсуждалось собственно одно из туристических  направлений  - маршруты по музеям-усадьбам.

 

В Тульской области, по словам губернатора, разработано шесть туристических маршрутов, территория которых сейчас активно благоустраивается Тульским правительством, а также формируется вся инфраструктура, необходимая для них. В частности, важным направлением для региона является развитие гостиничного бизнеса.

Пользоваться популярностью среди туристов, по мнению главы региона, будут не только однодневные маршруты, но и долгосрочные культурные программы.

 

К слову напомнить, первое заседание рабочей группы, ориентированной на создание туристического межрегионального и историко-культурного маршрута «Русские усадьбы» состоялось четвертого числа прошлого месяца текущего года.

Цель проекта заключается в реставрации и охране усадеб российского государства, в котором на сегодняшний день в сохранности значатся только 108 усадебных комплексов. Причем, практически половина регионов страны вовсе их лишена.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии