Свежие статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Популярный сезон дождей на Бали Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший сезон для отдыха в Тунисе

06 Мар 2013

Лучший сезон для отдыха в Тунисе

Для туристов Тунис является очень привлекательным местом, среди стран Средиземноморья. Страна привлекает своими песчаными пляжами, сервисом, достопримечательностями.  

Подробнее
Мировая кухня Корейские секреты

Корейские секреты
14.11.2011 01:00

Японская, китайская, русская, французская – список национальных кухонь можно продолжать бесконечно. Одни отличаются острыми приправами, а другие – приготовлением особых соусов. Конечно, у поваров в каждой стране есть свои секреты, ведь именно такие «изюминки» делают блюда неповторимыми, уникальными.

Корейские секреты

Одна из самых секретных национальных кухонь – корейская. Блюда этой кухни – просты, но в то же время необыкновенны. Практически из ничего они создают кулинарные шедевры. Одним из главных продуктов является красный жгучий перец. Использовать его в пищу опасаются многие повара, веди крайне сложно добавить именно то количество, которое будет оптимальным. Опыт и традиции корейской кухни удачно сочетают жгучий перец и другие продукты.

Национальная корейская крупа – рис. Из него готовят кашу «паби», она не имеет вкуса, поэтому ее подает вместе с продуктами, содержащими острый перец, для баланса вкуса и аромата. Поэтому многие блюда имеют приятный оранжево – красный цвет. Корейцы часто используют в приготовлении рыбу, морепродукты, мясо, активно добавляя острые специи.

Особо популярны корейские соленья – кимчихи, которые готовятся не только из овощей, но также в их приготовлении используются рыба и морепродукты.

Корейскую кухню зачастую сравнивают с русской – по причине любви к наваристым супам и бульонам, а также с китайской – их объединяет любовь к простому продукту - сыру тофу, который очень полезен для здоровья.

Но нельзя не сказать и о том, что корейская кухня довольно экзотична. Так, например, корейцы до сих пор едят собачье мясо. Одним из самых известных блюд является Посинтхан, это суп, приготовленный на основе собачьего мяса. Такие блюда являются традиционными, поэтому всеми принимаются. В плане экзотики корейскую кухню сравнивают с китайской и до сих пор ведется спор о том, какая же кухня более экзотична: китайцы поедают медуз, лягушек, крокодилов, и корейцы – собак и папоротники.

Что касается, сервировки, то корейцы, в основном, едят палочками, но в силу того, что корейская кухня отличается обилием супов, к обеду подают ложки. Рис раскладывают в отдельные чаши, а остальные блюда – в общие.

Использование большого числа специй, их умелое смешивание и использование в простых продуктах доказывают истинное мастерство корейских поваров. Ведь сделать из простого риса шикарный ужин – дано не каждому, а не переборщить с использованием острого жгучего перца – и вовсе искусство.

Twitter


Tags: Корейские секреты  кухня  морепродукты  мясо  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии