Свежие статьи

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

08 Янв 2014

Горнолыжный курорт Рука — золотые ворота зимы

Тем любителям зимних видов спорта, кто хоть однажды посетил горнолыжный курорт Рука, Финляндия представляется центром вселенной заснеженных спусков. Лапландская городская община Куусамо, где тянется к...

Подробнее

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

04 Янв 2014

Удивительное рядом: отдых зимой в Беларуси

Иногда экзотика обнаруживается в самых неожиданных местах — отдых в Белоруссии зимой как будто заново открывает эту практически неизведанную туристами страну. Колоритное взаимопроникновение культур, обусловленное...

Подробнее

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

03 Янв 2014

Кто выбирает отдых в Шерегеше зимой или Не плачь, Европа!

Если среди зимы вы увидели на перроне компанию молодых людей с рюкзаками и, возможно, лыжами или сноубордами, а до вас доносятся обрывки их разговора с...

Подробнее

Случайные статьи

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

11 Сен 2011

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

Большинство людей едут за границу отдохнуть, посмотреть местные достопримечательности, увидеть, как живет народ, познакомиться с его обычаями. Но очень часто встречаются любители,...

Подробнее
Горнолыжные курорты Финляндия – зимняя сказка для лыжников

Финляндия – зимняя сказка для лыжников
21.12.2011 01:00

Новогодние праздники закончились, самое время оставив суету подумать о настоящем отдыхе. Спуск. Скорость. Вихри поднимаемого снега. Непредсказуемые склоны. Незабываемый восторг. Все это вы сможете найти в Финляндии.

Финляндия – зимняя сказка для лыжников

 

 

Самой пригодной для развития горнолыжного туризма является северная часть страны. Здесь расположены многочисленные популярные курорты: Юлляс, Олос, Паллас, Пальякка, Леви, Хетта, Луосто, Оунасваара, Пюхя, Салла, Саариселкя, Уккохалла, Рука.

Расскажем о некоторых из них подробнее.

Один из излюбленных финских курортов – это Леви. Вы попадете не только на желаемые склоны, которых, кстати, 45, с переменной высотой, но и в расслабляющий мир SPA-процедур. Вы сможете посетить знаменитую финскую сауну, позагорать в солярии, и конечно же, получить незабываемое удовольствие от массажных процедур. Так что горнолыжный курорт Леви вы не забудите никогда.

Курорт подойдет, как для экстремальных людей, так и для начинающих лыжников, опытные инструктора помогу справиться с любым уровнем сложности спуска, и помогут овладеть всеми тонкостями зимнего вида спорта.

Спуски еще одного курорта, Рука, обрели должную популярность, потому что обладают безупречными трассами. Большое количество снежных пушек помогают поддерживать 29 трасс в идеальном для горнолыжников состоянии, вы получите массу удовольствия, потому что не встретите ни камней, ни льда. К тому же на данном курорте помимо горнолыжного отдыха, можно посетить спортивный комплекс, тропический аквапарк и все это находиться в самом сердце Руки. Прекрасные отели распахнут для вас двери своих комфортных номеров с видом на заснеженные склоны, огонь камина согреет ваши руки, и зимний курорт оставит приятные воспоминания в ваших сердцах.

Не менее замечательным станет отдых и в другом местечке. Стоит отметить, что Юкки горнолыжный курорт имеет просто великолепный. Он не только соответсвует всем мировым стандартам, он значительно опережает их по качеству!

Вуокатти - отличный курорт для вашей семьи. Удобные подъемники, и максимум развлечений. Для вас имеются 13 склонов различных уровней сложности. Причем здесь можно спустить и с водной горки. В аквапарке, между прочим, самом знаменитом во всей Финляндии. Можно прокатиться на собачьей упряжке, или отправиться в заснеженные пустыни на джипах. В дополнение ко всему для любителей зимней рыбалки есть возможность посидеть с удочкой на местном водоеме.

Увидев всю прелесть зимнего отдыха, вам захочется вернуться сюда снова и снова. Яркость зимнего солнца, покорение снежных вершин оставит радостные воспоминания с вами надолго.

Twitter


Tags: Финляндия  лыжный курорт  лыжник  Леви  Вуокатти  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии