Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы

01 Мар 2013

Горнолыжные курорты Италии: Доломитовые Альпы

Группа грандиозных вершин Доломитов Бренты расположена северо-западнее Тренто, главного города итальянской провинции Трентино. Здесь можно увидеть прекрасные луга и карстовые пещеры, многочисленные...

Подробнее


Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08.07.2014 09:12

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в этом сезоне не стремится в объятия туземцев, Хорватия - идеальный вариант. Буквально под боком, в благополучной и обустроенной с максимальным комфортом Европе.

песчаные пляжи хорватии

На песчаных пляжах Хорватии гордо реют Голубые Флаги, которые фонд ЮНЕСКО вручает лучшим за исключительную чистоту как воды, так и прилегающей части берега, а также высокий уровень безопасности и сервиса. Здесь все чаще звучит русская речь, вливаясь в разноголосый хор туристов со всего мира. По возвращении посвежевшие путешественники рассказывают о прозрачном ласковом море, чудесном климате, живописных гаванях, заливах и прочих красотах природы.

Дети уверенно добавляют к флагам ЮНЕСКО собственные награды, называя хорватское побережье любимым местом отдыха. Солнечных воспоминаний о сказочных замках и многоуровневых тоннелях хватает до следующего лета.

Где в Хорватии песчаные пляжи? - спрашиваете вы, и правильно поступаете, потому что берега Адриатики преимущественно скалистые с пляжами, усыпанными мелкой галькой. Конечно, в таких местах полезно походить босиком, наслаждаясь редкой для жителей города рефлексотерапией, но нежнейший песок - совсем другое дело.

Хорватия Далмация

Хорватские курорты, признанные лучшими, расположились в Южной и Средней Далмации, а еще на полуострове Истрия. Среди жемчужин, составивших их белоснежное пляжное «ожерелье» особенно следует отметить:

- редкое для адриатического побережья природное образование - дюнный остров Сусак. Всю поверхность острова, находящегося в заливе Карнер, покрывает белый песок мельчайшего «помола».

- пляж Lapad, что в Дубровнике. Равных ему по посещаемости и известности среди туристов в стране нет.

- пляжную троицу в нескольких километрах от Задара (местечко Куклича): Sabuša, Jelenica, Kostanj.

- уютный пляж Mlaska на симпатичном острове Хвар.

- светский Парадиз, излюбленное лежбище знаменитостей.

- уходящую за горизонт цепь пляжей Omis Riviera (протяженность самого длинного отрезка - целых 4 километра).

- овеваемый свежим бризом Trstenica, раскинувшийся на Пелешаце, полуострове близ города Оребич.

- начинающуюся в 15 километрах от центра побережья Адриатики пляжную цепь Нин. Мало того, что рядом находится одноименный древний город, так и температура воды более высокая. Прочие песчаные соседи довольствуются волнами на 2-5 градусов холоднее.

Отель Хорватии с песчаным пляжем

Отели Хорватии с песчаными пляжами сегодня предлагают отдых на любой кошелек и вкус. Основная часть путешественников останавливается в трех - или даже двухзвездочных отелях, отмечая превосходный сервис, чистоту и комфорт в сочетании с возможностью сэкономить на проживании.

Хорватские курорты открывают сезон с начала мая и не отпускают отдыхающих до середины октября. Полноценный загар здесь можно получить и в середине весны - солнечных дней хватает при температуре +23...+26°C, но водные процедуры в это время доступны лишь закаленным купальщикам - вода еще холодная, +16...+19°C. Летние дни приносят с собой приятный температурный диапазон +26...+29°C и нагревают воду до +25...+27°C. Осень слегка охлаждает воздух, однако на качестве отдыха это никак не отражается.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии