Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Панама – маленькая страна больших возможностей

21 Май 2012

Панама – маленькая страна больших возможностей

Еще в начале минувшего столетия американские военнослужащие завершили строительство Панамского канала. После того, когда Канал перешел во владение Панамы, страна столкнулась с...

Подробнее


Идеальный виндсерфинг в Дахабе

21.03.2013 11:09

Если Вы увлекаетесь виндсерфингом, то наверняка слышали про одно из самых популярных и посещаемых мест Египта - Дахаб, расположенный на юго-востоке Синайского полуострова. Город рад представить своим гостям самые комфортные условия для обучения и профессионального катания. Здесь Вас ждут русскоговорящие инструктора и самое современное снаряжение для виндсерфинга. Дахаб -курорт, который находит своих поклонников благодаря множеству достоинств. Он удачно сочетает идеальные природные условия и большой выбор отелей. Эти и многие другие преимущества дают право курорту считаться раем для виндесрфинга.

Виндсерфинг в Дахабе

Виндсерфинг в Дахабе необычайно развит, и все вокруг говорит об этом. Вдоль побережья Вы можете увидеть большое множество отелей и станций, где с легкостью можно взять парусную доску на прокат. Чем же обусловлены идеальные условия для этого спорта? Берега здесь окружены горами и ветру, удается сильно разгонятся, создавая идеальные условия для катания.

Сама лагуна, на берегу которой расположились многочисленные отели, имеет внушительные размеры. Берег Дахаба состоит преимущественно из песка и это позволяет закрывать лагуну от морских волн, но не препятствовать сильному ветру. Совокупность условий в Дахабе предоставляют все возможности для идеального виндсерфинга.

Многие опытные виндсерфингисты стремятся в Дахаб, ведь там можно встретить сильную волну. Для удобства виндсерферов в море была создана специальная платформа, на которой можно отдохнуть от катания. Особо далеко в море выходить не стоит, ведь там ветер становится слабее и чем дальше, тем меньше волны.

Знакомство с виндсерфингом


Дахаб предлагает три разнообразные зоны для катания: лагуна, скоростная и вейв. Новички обычно начинают знакомство с виндсерфингом в лагуне. Здесь можно комфортно обучиться навыкам катания и отработать уже полученные. Скоростная зона подходит более опытным спортсменам, ведь тут ветер постоянный, в то время как в лагуне порывистый. Вейв зона предназначена для опытных спортсменов, которые желают покататься на волнах. Это очень опасная зона и поэтому в одиночку посещать ее категорически запрещено.

Наличие разнообразных зон для катания делают Дахаб идеальным местом для отпуска с друзьями. Здесь будет одинаково интересно новичкам и более опытным спортсменам. Именно наличие идеальных условий для катания спортсменов с разным уровнем подготовки делают Дахаб райским местом для виндсерфинга.

Погода в Дахабе в основном сухая и теплая. Kлимат здесь комфортнee чем Шарм-эль-Шейхе . Высокие берега Акабского залива, создают тут что то похожее на аэродинамическую трубу, в Дахабе практически всегда есть ветер, и это не может не радовать виндсерферов и кайтеров.

Температура воды в Дахабе зимой около 22-24 градусов, приблизительно такая же и температура воздуха. Весной температура воздуха до 27 градусов днем, но по ночам все еще прохладно. Температура воды 25-26 градусов. Летом тут очень жарко от 32  до 36 в в тени, температура моря 27-29 градусов. Лучше всего отправиться в Дахаб в Октябре. Температура воздуха около 30 градусов, температура воды примерно 26 градусов. Виндсерфинг в солнечном Дахабе. Незабываемый виндсерфинг в Дахабе. Виндсерфинг в Дахабе и его окресностях. Виндсерфинг в Египте. Виндсерфинг в Северном Египте. Дахаб для виндсерферов. Винсерфинг и другие виды спорта. Провести отпуск в Дахабе.

 

Twitter


Tags: Синайский полуостров  знакомство с виндсерфингом  покататься на волнах  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии