Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

 Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

  Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Советы для путешествия с детьми

08 Дек 2012

Советы для путешествия с детьми

Однодневные поездки и семейные каникулы – чрезвычайно интересные и незабываемые события, которые часто остаются наиболее яркими воспоминаниями в нашей жизни, но не...

Подробнее

Лучший сезон для отдыха в Тунисе
06.03.2013 08:35

Для туристов Тунис является очень привлекательным местом, среди стран Средиземноморья. Страна привлекает своими песчаными пляжами, сервисом, достопримечательностями.

Тунис

 

 

Особого внимания заслуживает местная природа. Флора и фауна разнообразна. Розовые фламинго, гиены, тушканчики, газели, лисицы ушастые. А бесподобный жасмин, недаром являющийся символом государства, шиповник, гибискус и бугенвилии.

А климат здесь, многим на зависть. Он разительно отличается от климата России. В то время, когда у нас господствует зима, люди мерзнут на улицах и мечтают о теплых деньках, то в Тунисе, все наоборот, люди беззаботно отдыхают под ласковым солнышком и купаются в море.

Жасмин

Но, встает справедливый вопрос о том, какой, же выбрать сезон для отдыха в Тунисе. Логично полагать, что климат там не круглый год такой теплый и нежный.

Но туристы все равно любят посещать Тунис круглый год. Ведь даже зимой здесь тепло и комфортно, температура порядка +15 градусов, но в случае похолодания до +10-12 градусов тепла, данная температура выравнивается средиземноморским климатом.

Наиболее активно туристы начинают посещать Тунис, когда открывается пляжный сезон, т.е. когда вода в море прогревается до такой температуры, чтобы в ней можно было купаться.

Обычно, это июнь месяц, хотя надо сказать, что уже в начале мая температура воды прогревается до 20 градусов, т.ч. любители прохладной воды могут отправляться туда уже весной. 
По сравнению с отдыхом на черном море, пляжный сезон в Тунисе открыт для туристов и длится не менее полу года, пока температура воды в море достигает 20 градусов.

Средняя температура летних месяцев варьируется от 30 до 35 градусов. Но изнуряющей жары бояться не стоит, дело в том, что климат Средиземного моря, приходит на выручку, как туристам, так и местным жителям, он нивелирует резкие перепады температуры и помогает прохладным ветерком с моря.

Весна сезон для отдыха в Тунисе

Весной (в мае) и осенью (сентябрь-ноябрь) устанавливается довольно комфортная температура 25-30 градусов. А осадки здесь очень редки, но в течение года они распределяются равномерно.

Месяцы с июля по середину сентября, являются наиболее посещаемыми туристами. Поэтому в этот период пляжи Туниса переполнены отдыхающими и превышает все разумные пределы. Цены в это время на все сильно возрастают.

Но, вообще в Тунисе довольно комфортно с конца мая по октябрь. Это наиболее комфортный период посещения этой страны. И для каждого периода существуют свои прелести.

Поэтому, чтобы определиться с выбором сезона для отдыха в Тунисе, нужно лишь прислушаться к советам, учесть свои пожелания, пристрастия, предпочтения и понять, чего же вы ждете от отдыха. Тогда вопрос о времени посещения страны будет решен.



Twitter


Tags: Сезон для отдыха в Тунисе  Флора и фауна  тепло и комфортно  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии