Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как экономно съездить заграницу

01 Ноя 2011

Как экономно съездить заграницу

Приобретая путёвку в раскрученной турфирме, надо иметь представление, что входит в её цену. В нее входит стоимость авиабилета, проживания, страхования, питания, визы, экскурсий...

Подробнее


Рассматривается возможность создания в Крыму горнолыжного курорта, который объединит село Соколиное и плато Ай-Петри

10.11.2014 00:00

Об этом накануне сообщила Елена Юрченко – глава министерства туризма и курортов крымской республики.

 

Этот проект, по ее словам, находится в стадии разработки, и уже включен в целевую Федеральную программу развития полуострова, рассчитанную на ближайшую пятилетку.
Проектом предусматривается создание объектов размещения со стороны села Соколиное и собственно со стороны лыжной базы на плато Ай-Петри, а также создание соответствующей туристической инфраструктуры.
Строительство подъездной дороги берет на себя федеральная программы, и уже можно говорить о потенциальном инвесторе, который готов посодействовать в осуществлении этой задумки. В частности, он займется строительством подъемников, а другой инвестор возьмется за создание средств размещения.

Туристы будут собираться у подножья, подниматься вверх на подъемниках, а там уже, как рассказала Юрченко, будет создана лыжная инфраструктура.
При этом она добавила, что подобный проект рассматривается советом экспертом при министерстве туризма и курортов Крыма и предусматривает создание лыжной инфраструктуры на знаменитом Ангарском перевале.

Стоит напомнить, что крымскими экологами еще в начале текущего года озвучивалось заявление о том, что развивать горнолыжный курорт на территории заповедного плато Ай-Петри нельзя. В противном случае, согласно словам экспертов, этот грозит спровоцировать экологический дисбаланс и представляет большую угрозу для Севастополя и Большой Ялты.

Так, хозяйственная деятельность на плато Ай-Петри, согласно словам Андрея Артова – представителя КРА «Экология и мир», кроме того, что создает угрозу загрязнения водных источников, так еще ведет к разрушению природной среды плато и создает дополнительное давление на Ялтинский горнолесной заповедник.

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии