Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

24 Апр 2013

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

Как это неудивительно, но отдых в Белоруссии может стать весьма экзотическим времяпровождением Вашего отпуска. Исторически так сложилось, что эта страна находится на...

Подробнее


Крым выбрал себе новую символику

06.11.2014 00:00

Предпочтения большинства участников голосования, которые отдавали свои голоса за выбор растения – символа региона, пали на можжевельник высокий, которому, таким образом, и было суждено стать зеленым символом Нового Крыма - за него проголосовали 32 процента или 5 501 человек.


С результатом 24 процента на второе место вышел крымский эндемик ясколка Биберштейна, а на третье – сосна Крымская, предпочтения которой отдали пятнадцать процентов голосовавших.

Что касается зеленого символа города-героя Севастополя, то им стала сосна Станкевича, свои голоса за которую отдали 28 процентов участников или 4 646 человек. На второе место с минимальным отрывом в 114 голосов вышел можжевельник высокий, а кипарису вечнозеленому и белой акции удалось набрать шестнадцать процентов голосов, что и определило их, как замыкающих тройку лидеров.

Участие в экологическом опросе, который стал в истории России самым масштабным, приняли в общей сложности свыше трех миллионов человек.
Проект нацелен на то, чтобы растения стали не просто зелеными символами, а неотъемлемой частью образа российских регионов, какой сегодня являются исторические и архитектурные памятники.
Набравшие наибольшее количество голосов растения, будут использоваться в образовательных и экологических проектах, в частности, таких, как создание учебных пособий, онлайн - энциклопедий, природных парковых площадок.

По завершению онлайн - голосования и подведения итогов к старту будет готовится второй этап проекта, в рамках которого организационным комитетом будет начата работа по созданию парковых зон «Аллея России», закладка первых из которых уже состоялась в Москве и Севастополе.
Приурочить посадку зеленых символов России планируется к, пожалуй, одному из самых значимых событий предстоящего года, которым обещает стать 70-летняя годовщина Великой Победы, традиционно восхваляемая 9 мая каждого года.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии