Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Париж и свежий ветер Альп…

11 Окт 2011

Париж и свежий ветер Альп…

Курорт Сер-Шевалье в заснеженных Альпах, находится в самой высокой части Французских гор. Горнолыжников Сер-Шевалье манит своими двухсот пятьюдесятью километрами снежных трасс, что позволяет...

Подробнее


В Чеченской республике ожидается появление еще одного туристического маршрута

23.09.2014 00:00

В пресс-службы правительства и главы Чеченской республики раскрыли информацию относительно планов комитета правительства Чечни по туризму. В частности, речь идет о разработке нового туристического маршрута, ведущего к поистине уникальной природной достопримечательности края – озеру Раскольное. Этот водоем можно наблюдать в гуще лесного массива, простирающегося недалеко от селения Гехи, что в Урус-Мартановском районе республики.

 

В ведомстве полагают, что на этом озере, в советское время которое являлось самым популярным среди местных жителей и туристов местом отдыха, созданы благоприятные для рыбной ловли условия, собственно, так же, как и для занятия экстремальными видами спорта. А все потому, что природный водоем окружен многообразной флорой и фауной.

К сведению, питающееся родниковыми водами озеро Раскольное, имеет форму правильного овала, который упирается в отвесную скалу, а потому, как полагают в ведомстве, есть все шансы на организацию вокруг него зоны отдыха.

 

Не лишним будет отметить, что республика Чечня издавна располагает довольно обширным потенциалом для развития пешего, горного, конного, автомобильного и велосипедного туризма.

Так, в июне текущего года в регионе проводились подготовительные работы, предшествующие открытию первого маршрута активного туризма. Что интересно и знаменательно, в целях его прокладки была организована первая экспедиция на велосипедах с участием велотуристов из Воронежа, Москвы, Саратова, Уфы. Возглавлял эту экспедицию, маршрут которой пролегал от озера Казенной-Ам до села Шатой, Салават Сатаев – представитель Московской федерации велотуристов.

 

В настоящее время работа ведется над созданием материально-технической базы маршрута, а также по восстановлению и открытию турстоянок, альплагерей и туристических баз. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии