Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Прибалтийская Польша – отдыхаем с душой

09 Окт 2011

Прибалтийская Польша – отдыхаем с душой

Вам наскучил пляжный отдых на островах? Мир неизведанной природы прибалтийской Польши поразит вас своим разнообразием. С одной стороны не слишком изъезженный курорт,...

Подробнее


Планы россиян на новогодние путешествия внутри страны

19.09.2014 00:00

Самые актуальные российские города для поездок россиян в период новогодних каникул определялись российским сервисом онлайн - бронирования отелей Oktogo.ru на основании брони граждан России на период с 21 декабря 2014 года по 11 января (включительно) будущего года.

Так, в десять самых популярных для предстоящих поездок городов вошли: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Нижний Новгород, Казань, Кострома. А также Ярославль, Вологда, Пермь и Белгород.

К слову, в основу рейтинга положены данные бронирования отелей россиянами туристами, которые организовывают свой предстоящий отдых на новогодних каникулах самостоятельно, то есть, не прибегая к услугам турагентств.

 

Итак, в новогодние праздники россияне, как отмечается в исследовании, отправятся в разные точки родной страны и задержатся там в среднем на пять дней, а за проживание в гостиницах заплатят в сутки примерно по 2 тысячи 800 рублей. Таким образом, россияне смогут сэкономить на отдыхе внутри родной страны примерно двадцать процентов от той суммы, которую бы им предстояло выложить за заграничный отдых.

 

Самым дорогостоящим в указанный период для россиян, согласно данным рейтинга, окажется город Сочи, где проживание им обойдется примерно по шесть тысяч рублей за одни сутки с человека. На звание самого бюджетного варианта претендует Нижний Новгород, где можно обосноваться за 2 тысячи 300 рублей в сутки.

При этом самые короткие поездки запланированы в Кострому, где отдыхающие в среднем планируют задержаться на полтора дня, а вот дольше всего российские туристы изъявили желание побыть на Новый год в Сочи – около недели.

 

В среднем на пять дней российские туристы планирует задержаться как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, однако, будучи постояльцами отелей главной столицы, путешествующие рискуют потратить на пятнадцать процентов больше, чем те, кто предпочел погостить в Питере. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии