Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Несколько причин посетить Хорватию

11 Авг 2014

Несколько причин посетить Хорватию

Хорватия является страной ярких прекрасных пляжей и потрясающей архитектуры. Будь то отпуск с группой друзей, в одиночестве или с семьей, Хорватия удовлетворит...

Подробнее


Яркой ярмаркой жители села Варзуга отметили 595-летие своей малой родины

13.08.2014 07:08

Праздничные мероприятия, посвященные 595-летию села Варзуга, проходили при участии Марины Ковтун – временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области.

 

В своей приветственной речи они поздравила всех жителей населенного пункта, справляющего именины, и отметила, что сама Кольская земля, несмотря на относительную молодость региона, древняя, а потому пропитана насыщенной историей. Так, первые упоминания о Варзуги уходят корнями далеко в прошлое, а именно во времена вольного Новгорода и княжества Ивана III.

 

Развитию в древнем поморском селе туризма способствуют его неповторимый колорит и удивительные красоты. Здесь довольно много мест, которые притягивают внимание туристов и завладевают их симпатиями с первого момента знакомства.

В целом, туристская отрасль на Терском берегу за последние пятнадцать лет претерпела серьезные изменения к лучшему. В частности, речь идет о появлении профессионалов, которые сконцентрированы на развитии семейного бизнеса, на предложении туристических услуг и изготовлении сувенирной продукции.

 

В качестве яркого доказательства того, что село привлекательно для туристов не только как сакральное и историческое место, а еще и центр событийного туризма, Марина Ковтун привела ярмарку, которая развернулась по случаю праздничного события на Храмовой площади села.

Пожаловавшие гости с неподдельным интересом рассматривали всевозможные сувениры с символикой Варзуги. Особой популярность пользовались традиционные поморские козули.

 

Одним из наиболее запоминающихся представлений стало выступление местного поморского хора, который по праву считается «брендом» населенного пункта. Каждая песня в исполнении участников хора сопровождалась бурными аплодисментами собравшейся публики и благодарными улыбками сельчан, которых переполняла гордость за свой родной край и его таланты. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии