Свежие статьи

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

  Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Случайные статьи

Абхазия – отдых в «Стране души»

17 Апр 2013

Абхазия – отдых в «Стране души»

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы,...

Подробнее
Новости В этом году наблюдается спад интереса российских туристов к европейским направлениям

В этом году наблюдается спад интереса российских туристов к европейским направлениям
30.06.2014 06:44

Майя Ломидзе – исполнительный директор Ассоциации туроператоров России сообщила журналистам следующие сведения: в нынешнем году интерес российских туристов к европейским направлениям снизился, по сравнению с прошлогодним показателем первого полугодия, на двадцать процентов.

 

 

При этом россияне не прекращают путешествовать, просто они переключают свое внимание на альтернативные вариантов отдыха, в том числе, в пределах родного государства.

 

В подтверждение своих и без того убедительных приведенных данных, Майя Ломидзе привела оценку аналитиков (предварительную), снижение спроса на популярные средиземноморские направления (Греция, Кипр, Испания, Италия), согласно которой, установилось на уровне 18-25 процентов.

Директор АТОР поспешила подчеркнуть, что ощущаться снижение спроса стало со второй половины марта.

 

Причиной такой закономерности отчасти послужил факт восприятия туристами на личный счет слова «санкции», в результате чего они решили, что у них могут возникнуть проблемы с получением визы при подаче документов на ее оформление.

По этому поводу поступало довольно много звонков, и то, что опасения граждан безосновательны, пытались развеять и АТОР и посольства, но все же официальные письма спровоцировали незначительное падение спроса.

 

Также свою роль в снижении спроса российских туристов на европейские направления сыграло повышение стоимости туров в страны, где исчисления производятся в евро. При этом Ломидзе добавила, что, таким образом, удалось выиграть безвизовым массовым направлениям, таким, как Египет и Турция, благодаря, в том числе, расчету в этих странах в долларах.

 

В свою очередь Илья Уманский – вице-президент АТОР отметил, что рост числа туристов на курортах Краснодарского края по отношению к показателю прошлого года, демонстрирует рост на двадцать процентов, в то время, как загруженность крымских отелей составит по итогам 50 процентов от прошлогоднего показателя. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии