Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как оценить работу детского лагеря

24 Мар 2012

Как оценить работу детского лагеря

Все родители стараются выбрать для своего ребенка самый лучший и комфортный детский лагерь, в котором работает компетентный педагогический персонал и медицинские сотрудники...

Подробнее


МЧС составило памятку для приезжающих на курорты Краснодарского края туристов

16.06.2014 12:36

Краевым управлением МЧС России в целях минимизации рисков среди отдыхающих и во избежание непредвиденных ситуаций во время отдыха разработана памятка туристу, который собирается в летний период посетить один из кубанских курортов. Ведь сюда на отдых часто прибывают туристы из других городов, а порой и заграничные гости.

 

 

так, в памятке приводятся некоторые медицинские рекомендации. Например, ехать на сочинские курорты не рекомендуется хроническим астматикам; а вот людям с сердечно - сосудистыми заболеваниями, напротив, советуют приезжать сюда для общего оздоровления организма и целенаправленного лечения, выбрав наиболее оптимальный для себя период с мая по сентябрь.

Помнить о таком немаловажном факторе, как период акклиматизации следует посетителям Краснодарского края, которые приезжают с детьми. В среднем, он длится порядка трех дней (+/-) в зависимости от личностных особенностей организма. Дети по-разному воспринимают резкую перемену климатических условий, впрочем, равно, как и взрослые, которые также подвержены различным факторам, которые присущи конкретной местности.

 

Крайне необходимо знать, как вести себя на солнце, особенно в первый день, на воде или вблизи водных объектов. В частности, медики рекомендуют воздержаться в первые три дня от длительного пребывания под палящими солнечными лучами и ограничиться минимальным пребыванием в воде.

Во избежание сгорания кожи на солнце, можно пользоваться защитными кремами, но перед их нанесением важно внимательно изучить инструкцию и состав.

 

Также советуют брать с собой на отдых минимальный набор лекарств и, наконец, обращать внимание на преимущества страховки, в случае наличия которой, медицинская помощь, как правило, будет оказана бесплатно. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии