Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Лазурный берег на острове Закниф

13 Ноя 2011

Лазурный берег на острове Закниф

Изумрудное море и белоснежные пляжи - все, что будет связанно с этим островом и останется в вашей памяти навечно. Закинф – греческий...

Подробнее


В Анапе провели краевой семинар по подготовке к приближающемуся сезону

16.05.2014 07:53

Провел ежегодное совещание Сергей Крутько – первый заместитель министра туризма и курортов Краснодарского края.

Участие в семинаре приняли сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, представители предприятий санаторного комплекса края и представители администраций курортных городов.

 

 

До их сведения доводили требования, предъявляемые к деятельности медицинских пунктов и спасательных служб, к благоустройству пляжных территорий, а также о требованиях к владельцам катеров и скутеров.

Также в рамках мероприятия были поставлены задачи перед ведомственными структурами, осуществляющими контроль над обеспечением безопасности на пляжных территориях.

Краснодарский край, насколько осведомлен Сергей Крутько, принимает на своей гостеприимной территории треть от общего числа туристов, путешествующих по России.

Прежде всего, по его словам, люди едут в Краснодарский край за отдыхом на море, поэтому приоритетной для ведомства задачей является, в первую очередь, обеспечение безопасности людей на воде. Ежегодно в данном направлении, а также в целях совершенствования работы на пляжных территориях, проводятся обучающие семинары, и этот год не стал исключением.

Заметный результат, согласно свидетельству Сергея Борщенко – по должности заместителя руководителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, дает профилактическая работа.

 

Каждый год демонстрирует тенденцию снижения количества несчастных случаев на курортах Краснодарского края. Так, за минувший год по отношению к показателю 2010 года приходилось регистрировать на двадцать процентов меньше случав гибели людей на воде.

Сегодня, как констатировал Сергей Борщенко, можно ставить в пример другим территориям то, как обеспечивается безопасность на пляжах Геленджика и Анапы. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии