Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Курорты Вьетнама

06 Фев 2013

Курорты Вьетнама

 Врядли рост популярности курортов Вьетнама среди российских туристов можно назвать простым совпадением. Богатая история страны, современные города и традиционные деревни, удивительная и...

Подробнее


Больше всего туристов на майские праздники собралось в Казани

08.05.2014 07:45

Благодаря проведенному с помощью сервиса бронирования билетов онлайн, удалось выявить несколько городов, которые на майские праздники принимали больше всего туристов.

Так, заслуженное первое место заняла Казань, популярность которой обуславливается, прежде всего, проводимыми в республике праздничными развлекательными и культурными программами, о которых имели представление даже за ее пределами.

 

Своим мнением о том, что так привлекает туристов в столицу Татарстана, поделились руководители крупных организаций и депутаты.

В частности, как полагает Фатих Сабигатуллин – депутат государственной Думы, одним из ключевых факторов при выборе туристами места для майского отдыха, стала сама атмосфера города. В Казани проживают представители различных религиозных убеждений и национальностей, которые с пониманием и уважением относятся к особенностям чужих культур, и чтят свои традиции.

 

К тому же Казань – город старинный и красивый, где объединяются восточная и западная культуры. Это город студентов и молодежи, новых веяний и течений, ему не чужды современные тенденции и модные, престижные направления, в том числе и туристические. Казань – столица массового спорта, которая стремительно развивается и в этом плане, и во многих других.

Таким образом, уже через пять-десять лет это будет полноценный мегаполис, в котором узнать былую Казань будет довольно сложно. Безусловно, все эти перемены, позволят городу удерживать лидирующие позиции по полярности среди туристов, а также открыть новые возможности и перспективы.

 

А еще больше повысить привлекательность Казани среди российских и иностранных туристов можно путем перенятия положительного опыта тех государств, которые уже на протяжении многих лет живут и процветают по большей части за счет туризма. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии