Свежие статьи

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

  Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет...

Подробнее

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы...

Подробнее

Случайные статьи

Выгодный отдых на курортах Ямайки

30 Окт 2011

Выгодный отдых на курортах Ямайки

Многие российские жители впервые услышали о Ямайке после выступления известной группы “Чайф”. Некоторые жители знают о существовании ямайской музыки регги, которая принесла...

Подробнее
Новости С большим размахом в Крыму прошло открытие туристического сезона

С большим размахом в Крыму прошло открытие туристического сезона
07.05.2014 08:40

В нынешнем году на полуострове ожидается принятие, как минимум, трех миллионов россиян.

Начало официальному открытию положено международным фестивалем «Парад эпох», который всецело посвящается многовековой истории крымской республики. в этот же день проводился традиционный чемпионат живых статуй, проходили концерты, дни открытых дверей в музеях и выставки.

Гости полуострова в рамках празднования открытия сезона могли стать зрителями спектакля «Тот самый Геракл», который разыграли прямо под открытым небом, а также им представился счастливый случай услышать выступления вокально-хоровых и фольклорных коллективов.

 

В краеведческом музее Симферополя проходит многозначительная выставка «Русский самовар» и «Русская живопись 19-20 веков», организованная в рамках акции «Шедевры в массы». 

В Симферополе первого мая День открытых дверей провел комплекс мусульманского монастыря «Текие дервишей», в рамках которого был представлен обновленный музей «Одун-базар къапусы» с аудиогидами на русском, украинском, польском, турецком, немецком и английском языках.

 

Сегодня завершается, начавшийся 3 мая в Алуште, Иеждународный музыкальный телевизионный фестиваль «Black Sea Stars-2014», участниками которого стали конкурсанты из Крыма, со всей России и ряда стран ближнего зарубежья.

Участники демонстрировали свое мастерство в хореографии, вокале, инструментальном творчестве, театральном, цирковом, художественном и в искусстве фотографии.

В Ялте майские праздники сопровождались джазовым фестивалем «Джалингтон», фестивалем шашлыка, музыки и вина «Ялтинский пикник у моря» и концертами творческой самодеятельности города.

 

В Севастополе, в рамках празднования предусмотрено проведение парашютного фестиваля, посвященного Дню Победы, театрализованное представление «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», а также торжество по случаю открытия фестиваля «Ради жизни на земле». 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии