Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Несколько причин посетить Хорватию

11 Авг 2014

Несколько причин посетить Хорватию

Хорватия является страной ярких прекрасных пляжей и потрясающей архитектуры. Будь то отпуск с группой друзей, в одиночестве или с семьей, Хорватия удовлетворит...

Подробнее

28.04.2014 08:10

Крупный курортный комплекс построят на Калининградском побережье

Ссылаясь на губернатора Калининградской области Николая Цуканова, «Интерфакс» передает информацию о планах местного руководства, согласно которым, на побережье Балтийского моря стоит ожидать появления крупного курортного комплекса под многообещающим названием «Новый город».

 

 

Общая площадь территории, по словам губернатора, составит порядка 600 гектаров. в первую очередь застройки предусматривается освоить около 150-200 гектаров.

Уже сегодня, согласно заявлению Цуканова, идет разработка генерального плана, схемы территориального планирования и формирование технического задания.

Также он добавил, что на морском побережье возле поселка Куликово планируют возвести пансионаты, санатории, открыть СПА – салоны, оздоровительные центры, гостиницы и аквапарк. Причем, начало строительным работам намечено положить в текущем году.

 

К тому же губернатор Калининградской области отметил, что, учитывая факт размещения курортного комплекса на территории, которая отведена под создание игорной зоны «Янтарная», часть гостиниц и отелей, скорее всего, будет носить статус игорных заведений. Но при этом, основная часть комплекса будет ориентирована на предоставление рекреационно-туристских услуг, между прочим, мирового уровня.

 

Реализации проекта, согласно существующей информации, будет осуществляться в рамках концессионного соглашения. Инвесторы на ряд объектов уже найдены и, что характерно, проявляет интерес к проекту «Нового города» как российские компании, так и зарубежные, которые уверены в перспективности данного начинания.

 

Можно обозначить, что выбор размещения курортной зоны не случайно пал на район поселка Куликово, поскольку здесь созданы очистные сооружения, а также проведены электричество и газ, а в незначительном отдалении от данной территории уже есть автострада Приморское кольцо. Данная магистраль соединяет поселок с аэропортом Храброво и такими городами-курортами, как Зеленоградск, Пионерский и Светлогорск. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии