Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Дикий туризм и отдых

14 Янв 2013

Если предположить, что дикий туризм – самостоятельно устроенный отдых, без вмешательства турагентств, то несведущий человек не сможет понять смысл и пользу такого...

Подробнее

25.04.2014 08:06

Новороссийск разрастется курортной зоной

Туристический кластер должен разместиться примерно на тридцати километрах Южного побережья города-героя. На этих километрах планируется разместить ресторанные комплексы, построить гостиницы, организовать пляжную инфраструктуру, открыть спортивные школы, развлекательные комплексы и лодочные станции.

Участие в освоении кластера может принять любое, представившее свой проект предприятие, расположенное у озера Абрау или на побережье отведенной под кластер территории.

 

 

Краевой и федеральный бюджеты, согласно пояснению Игоря Куликова – руководителя городского отдела по туризму и курортам, возместят участникам проекта затраты в размере сорока процентов от общих, вложенных в строительство инфраструктуры, затрат. Компенсация будет производиться из расчета сорок копеек за каждый рубль.

В настоящее время на участие подано десять заявок в виде персональных проектов от разных компаний.

 

В нынешнем году федеральный бюджет, согласно приказу Федерального агентства по туризму РФ, планирует выделить 385 миллионов рублей, положенных на реализацию туристического кластера «Абрау-Утриш». Часть этих денег пойдет на строительство в поселке Мысхако берегоукреплений. Уже определен подрядчик и обозначена сумма контракта – шестьдесят миллионов рублей.

Кроме прочего в планах намечено строительство газопровода в Сухой щели.

 

В рамках выполнения проекта уже начаты работы по реконструкции базы отдыха «Спутник», завершение которых намечено на 2016 год. Планируется построить коттеджи, апартаменты, а также футбольное поле и клубный дом с конференц-залом, СПА - центром, рестораном и магазинами.

Сумма привлеченных в проект инвестиций, как было заявлено ранее, составит около 2,1 миллиарда рублей.

Кроме того, в рамках проекта компания «Новоросметалл» наметила строительство гостиницы в поселке Мысхако.

 

Таким образом, с развитием в Новороссийске туристической отрасли, планируется привлечь в город как можно больше отдыхающих. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии