Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Париж на роликах

16 Янв 2013

Париж на роликах

Париж - город мечты. Город любви, романтики, моды, литературы... В этом городе каждый найдет что-то свое. Я люблю ездить в Европу в...

Подробнее


В Варне рассчитывают на успешный туристический сезон

10.04.2014 00:00

У представителей туристической отрасли теплится надежда на успешное проведение летнего сезона на севере болгарского побережья Черного моря.

Так, прибытие первых организованных туристов в район морской столицы Болгарии ожидается уже в следующем месяце, но массовые заезды намечаются еще на период пасхальных каникул. Преимущественно это будут отдыхающие из Румынии.

 

Если говорить о прогнозах на предстоящий летний сезон словами занятых в отрасли, то они в целом обнадеживающие. Основанием для таких ожиданий служит успешное участие Болгарии и Варны в частности в туристических международных выставках.

Этим летом на местных северных курортах, судя по ранней брони, будут отдыхать десятки тысяч туристов из Германии – традиционного для морского туризма Болгарии рынка. Это относится также и к польским отдыхающим, британцам, путешественникам из Скандинавских и других стран.

Большие надежды возлагаются на регату Tall Ships – предстоящее событие в Варне, намеченное на 30 апреля-3 мая. Ставка местной администрацией делается также и на поток туристов из Ближнего Востока, пусть даже на более позднем этапе проведения.

А не так давно стало известно о намерении Варны принимать участие во Всемирной федерации туристических городов в Китае, с желанием встречать китайских туристов, количество которых растет самыми быстрыми темпами во всемирном масштабе.

 

Администрация города в настоящее время проводит активную работу по продлению туристического сезона. В этих целях из городского бюджета выделено около 360 тысяч левов, положенных на проведение широкой рекламной кампании за рубежом.

Задача заключается в смещении акцентов со стационарного отдыха на море на возможности СПА, медицинского и конгрессного видов туризма в Варне. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии