Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как не испортить отдых в Хорватии

02 Июн 2013

Как не испортить отдых в Хорватии

Сначала о безопасности. С ней дела обстоят вполне благополучно. Хорватия одна из самых безопасных стран на европейском континенте. Кошелек, случайно оставленный на...

Подробнее


Гондурас открывает новый туристический остров

28.03.2014 00:00

Гондурас пребывает в полной готовности к открытию новых туристических мест отдыха. В частности, иностранные гости в скором времени смогут посетить небольшой, но удивительно живописный островок, именованный Конехо.

Остров призван привлечь десятки тысяч поклонников пляжного отдыха, он располагается в тихоокеанском заливе Фонсека, и поведал о нем некоторые сведения собственной персоны президент Гондураса – Хуан Орландо Эрнандес, который недавно в торжественной обстановке открыл на острове новую вертолетную площадку, что позволит доставлять сюда туристов не только морским, но и воздушным сообщением.

В перспективе, согласно словам главы Гондураса, пляжи острова станут привлекательны для множественного числа туриста, примерно соизмеримого с числом туристов, которые предпочитают отдых на дорогостоящих курортах, а здесь, по приемлемым ценам, можно будет попасть в «аналог» таковым.

Стоит отметить, что некоторое время назад на территории острова возвышались несколько электростанций, но в ближайшее время здесь все кардинально изменится: появятся новые дороги, объекты размещения, развлекательные центры, рестораны и многое другое, что определяет спрос туристов.

В целом, Гондурас на протяжении нескольких последних лет активно развивает островной туризм, и уже спустя несколько лет Конехо будут посещать тысячи, а то и десятки тысяч, иностранных гостей.

При этом, что интересно, сама островная территория, в соответствии с юридической документацией, является спорной между Гондурасом, собственно которому принадлежит остров, и Сальвадором.

 

Наряду с этим, также в Гондурасе сконцентрировались на заливе Фонсека, в частности, не так давно в районе Койолито, неподалеку от границы с Сальвадором, был сформирован новый туристический маршрут, включающий в себя пляжный отдых, рыбалку в море и прогулку по местным мангровым лесам, что рассчитано на поклонников экологического туризма. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии