Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие отели мира

18 Янв 2013

Лучшие отели мира

Выбрать идеальный отель соответствующий мировым стандартам, весомая часть поездки каждого ценителя роскоши. Куда бы вы не поехали отдыхать, практически в любом месте...

Подробнее


В Татарстане планируется сохранить поток туристов в этом году на уровне 15 процентов

13.03.2014 00:00

Об этом сообщил Сергей Иванов, который занимает в республике должность руководителя несколькими днями назад созданного Агентства по туризму Татарстана.

Необходимость в создании отдельного ведомства, по словам новоиспеченного руководителя, вызвана тем, что в последние годы в республике увеличился объем туристической инфраструктуры и наблюдается стабильная динамика туристического потока.

Сергей Иванов подчеркнул понимание того, что увеличение числа туристов сказывается на количестве занятых в сфере туризма и на доходах республиканского бюджета. Кроме прочего, руководитель Агентства по туризму РТ уточнил задачу, поставленную Рустамом Миннихановым – президентом республики, которая заключается во взаимодействии с полномочными представительствами и диаспорами татар в других регионах и за рубежом.

 

Агентство включается в себя четыре отдела: развития и реализации программ, продвижения и государственного регулирования. Также предусматривается создание общественного совета, в состав которого войдут самые яркие и наиболее успешные участники сферы туризма, представители общественных организаций.

В частности, в обязанности общественного совета будет входить рассмотрение предложений и проектов, поступающих со стороны отдельных людей, бизнеса, общественных организаций.

Очень важно, как заключил Сергей Иванов, выстроить механизм взаимодействия со всеми участниками туристического рынка.

 

Планируется ежегодно выделять гранты на поддержку перспективных и интересных проектов в сфере туризма, направленных на создание нового востребованного туристического продукта.

На стадии согласования в настоящее время находится программа гостеприимства и развития туризма в Татарстане до 2020 года. Завершить эту работу планируется через два-три месяца. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии