Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Гейзеры Исландии

08 Дек 2012

Гейзеры Исландии

Визитной карточкой Исландии являются гейзерные поля, которых обнаружено более двухсот пятидесяти, включающих около семи тысяч малых и больших горячих источников. Исландия выступает...

Подробнее


Определены цены на летний отдых детей в воронежских лагерях

07.03.2014 00:00

На планерке мэрии города Воронежа от 3 числа текущего месяца обсуждалась подготовка лагерей к летней кампании текущего года.

В этом году, как рассказал Роман Образцов – руководитель отдела по борьбе с молодежью, принимать детей готовы двенадцать лагерей, из которых семь – муниципальные («Полет», «Алмаз», «Кировец», «Восток-4», «Голубой экран» и другие). В общей сложности отдохнуть в них смогут 7 246 детей.

Также в нынешнем сезоне будут работать сорок профильных, один палаточный и 102 пришкольных лагеря. Не обошли вниманием детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - три тысячи ребят смогут отдохнуть летом в лагерях, санаториях и пансионатах Воронежской области. так, предстоящим летом предусматривается организация различных форм отдыха для шестнадцати тысяч подростков.

Из городской казны, как констатировал Роман Образцов, на организацию детского летнего отдыха будет выделено свыше 32 миллионов рублей, а это, между прочим, меньше, чем в прошлом году, на восемнадцать миллионов. Но уменьшение оправдывается тем, что организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и из малоимущих семей, на себя взял областной бюджет.

 

Отправить своих детей на отдых родители смогут и за свой счет. Таким образом, путевки в муниципальные лагеря обойдутся в 15 с половиной тысяч рублей за одну смену, а стоимость путевок в лагеря, находящихся в черте города, составит 12,6-28 тысяч рублей.

В свою очередь, главный городской смотритель потребовал, чтобы ему представили отчет о завершении подготовки к организации летнего детского отдыха в стационарных лагерях уже во второй декаде мая.

К слову, денег на подготовку лагерей к предстоящему сезону хватает по минимуму. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии